Дороги и транспорт После метели омские дорожники отправились спасать частный сектор от подтопления

После метели омские дорожники отправились спасать частный сектор от подтопления

Жители частного сектора выбрасывают снег с крыш прямо на обочину

Вчерашняя метель прошла для дорожных рабочих без происшествий

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства подвели итоги работы после вчерашнего циклона, обрушившегося на Омскую область. Ранее NGS55.RU писал, что в регионе объявили штормовое предупреждение — в воскресенье в городе была метель и сильный ветер.

— Когда ветер усилился, начали работать на отдалённых территориях, где были перемёты, — это посёлки Большие Поля, Степной, Светлый, Черёмушки, станция Пламя. Также на участке Конева — Волгоградская с аэродрома несёт снег постоянно, тоже работали там. Не было случаев, чтобы общественный транспорт не смог добраться до этих мест, — рассказал директор ведомства Владимир Казимиров.

Никаких чрезвычайных происшествий за время циклона не произошло, поэтому сегодня дорожники отправились в места подтопления, чтобы вывозить снег, — в частности, они будут работать на улицах 5-я Северная, Чернышевского, Госпитальная и Гусарова.

— Это такой микрорайон, в котором общественный транспорт ходит через частный сектор. Там жители убирают снег с крыш и выносят на обочину, хотя обязаны вывозить его сами, — пояснил Владимир Казимиров.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства