Культура Покажи свой Instagram истории Покажи свой «Инстаграм»: омичка рисует на кофейных стаканчиках виды города и известных поэтов

Покажи свой «Инстаграм»: омичка рисует на кофейных стаканчиках виды города и известных поэтов

Она начала этим заниматься во время беременности

Огромные здания с легкостью помещаются на стаканчиках Алины

Омская художница Алина Шарафутдинова до недавнего времени никогда не рисовала, но зато потом, во время беременности, у нее обнаружился новый талант. Девушка изображает на кофейных стаканчиках знакомые каждому омичу виды города, известных поэтов и актеров, а также вообще все, что ей приглянулось.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Рисовать я никогда не умела, но всегда очень хотелось. И я всегда была жутким кофеманом, завсегдатаем кофеен, — рассказала Алина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Во время беременности девушке нельзя было пить кофе, зато у нее открылись новые способности. В творчестве Алины смешались желание рисовать и любовь к бодрящему напитку.

Сначала на стаканчиках начали появляться известные личности: поэты, писатели, актеры. А уже после родилась идея изображать Омск.

— Омичи очень мало знают про собственный город, а когда в гости заезжают иногородние, всегда задаются вопросом, что же им показать. Представьте, если бы вместо скучного белого стакана кофе подавался в стаканчике с изображением исторического места города и краткой историей о нем, чтобы люди не только пили вкуснейший напиток, но и узнавали что-то новое, — делится девушка.

На стаканчик с видом города в среднем уходит три часа. Художнице приходится часто прерываться — у нее сейчас десятимесячный сын. Она замечает, что чем меньше времени, тем больше вдохновения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Не скажу, что какой-то определенный стаканчик дался мне сложнее, так как я рисую только тогда, когда мне этого безумно хочется. А когда есть сильное желание, трудностей не замечаешь, — рассказала Алина.

Часть стаканчиков омская художница подарила кофейням, остальные хранит у себя. Посмотреть работы Алины можно в ее instagram — alina_litera.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства