Образование Омская журналистка Наталья Граф заявила, что её сына обвинили в экстремизме после урока музыки

Омская журналистка Наталья Граф заявила, что её сына обвинили в экстремизме после урока музыки

По её словам, учителя гимназии № 62 просили следователей привлечь её сына к ответственности

В конфликте между семьёй Граф и коллективом одной омской школы появилась тема «экстремизма»

В истории про Наталью Граф и гимназию № 62 появились очередные новости. Как уже писал NGS55.RU, между сыном Граф (учеником этой гимназии) и учительским коллективом произошёл конфликт, вследствие которого по многочисленным инстанциям были разосланы жалобы, а мальчику пришлось перейти в другую школу. Сегодня Граф написала на своей странице на Facebook, что процесс идёт: прокуратура внесла департаменту образования омской мэрии представление за то, что он отвечал на обращение 90 дней вместо 30, мэрия получила представление за поборы в гимназии, а 14 марта состоится встреча с первым вице-губернатором Валерием Бойко.

— И самое интересное, — продолжает она. — Педагоги гимназии № 62 просили следователей привлечь Рому за… экстремизм!!! Якобы как-то на уроке музыки он исполнял что-то похожее на гимн Украины. Прекрасно, да?

Из обсуждения выясняется, что эту историю Наталье Граф рассказал представитель омского следкома и что следователи проигнорировали столь своеобразную просьбу. Один из комментаторов посоветовал Граф написать заявление о клевете.

Администрация гимназии отказалась давать официальные комментарии. Один из сотрудников дал понять, что комментировать здесь пока нечего. В пресс-службе СУ СКР также заявили, что прокомментировать это заявление пока не могут.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства