Животные В Омске собак учили набрасываться на людей в жилетах ДПС

В Омске собак учили набрасываться на людей в жилетах ДПС

Помимо этого собаки сразились за хозяев с клоуном, вооруженным розовым зонтиком

Собаке все равно, от кого защищать хозяина

Недавно в областном центре спортивно-служебного собаководства прошли новые показательные выступления. По легенде испытаний, собака и хозяин должны были ехать в машине и отбиться от неожиданного нападения. Что интересно, в роли нападающих выступили работники ОЦССС в форме сотрудника Госавтоинспекции в жилете и фуражке, а также в костюме клоуна с розовым зонтиком. Как выяснилось, обученным собакам такой маскарад не преграда.

Видео: vk.com/clubocsss

— Пришла в голову такая идея, и решили сделать. У нас там и медсестра была. Собак мы на сотрудников не тренируем. Никаких подводных камней. Нас не штрафовали, мы ни на кого не обижались. Жилетки эти, форма сейчас везде продается. Ну похихикали и похихикали! Мы без злого умысла, — со смехом рассказал инструктор ОЦССС Юрий Белоусов.

Мужчина добавил, что подобная тренировка — это учебный момент. Фактор неожиданности и для водителя, и для собаки. Нападающий — это не работник ДПС, а якобы бандит, который переоделся для нападения на водителя. Задачей собаки было правильно среагировать, несмотря на то что хозяин сам изначально не ожидал нападения.

— Боремся с «оборотнями в погонах», — подписал свои фото один из учеников ОЦССС Андрей Пастухов.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства