Город Мэрия решила сделать центральный вход в Советский парк в виде огромных букв

Мэрия решила сделать центральный вход в Советский парк в виде огромных букв

Эскиз входной группы нарисовали студенты

Будет сразу понятно, в какой именно парк пришёл посетитель

Советский парк попал в список тринадцати городских объектов, которые облагородят в 2019 году. Сегодня, 1 марта, мэрия сообщила об утверждённом списке тринадцати городских объектов, которые благоустроят в 2019 году. Одним из таких объектов стал парку культуры и отдыха «Советский» — в нём изменят входную группу.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, теперь центральный вход будет в виде огромных красно-коричневых букв «Советский парк», через которые омичи и будут проходить на его территорию. По обеим сторонам от арки построят светлый забор. Проект нового внешнего вида входной группы разрабатывали в том числе и студенты СибАДИ.

— Предложения в перечень благоустройства были сформированы с учетом мнения общественности и профессионалов — участников Архитектурно-градостроительного совета администрации города, — сообщил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Однако, по данным источников NGS55.RU, в будущем Советского парка ещё много непонятного: посвященное ему заседание в администрации в прошлую пятницу не состоялось. А выделенных денег может хватить максимум на дорожки, но не на входную группу.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства