Происшествия Виновник гибели молодых супругов на улице Герцена получил тюремный срок

Виновник гибели молодых супругов на улице Герцена получил тюремный срок

Антона и Анастасию Дяченко насмерть задавил светофорный столб, упавший из-за столкновения машин

Поворот одной машины на красный на оживлённом перекрёстке стал причиной трагического ДТП

Первомайский районный суд вынес приговор по громкому уголовному делу, связанному с ДТП на перекрёстке улиц Герцена и 24-я Северная. 16 сентября 2018 года 41-летний водитель машины ВАЗ-21703 повернул на улицу Герцена на красный сигнал светофора и столкнулся с Mitsubishi L200. Внедорожник врезался в светофорный столб, а тот упал на двух пешеходов — 23-летнего Антона Дяченко и его 22-летнюю жену Анастасию. Оба погибли.

— В судебном заседании, — сообщает пресс-служба прокуратуры, — фигурант уголовного дела признал вину лишь в нарушении правил дорожного движения, отрицая причастность к смерти потерпевших, указывал на виновность водителя встречного автомобиля.

Отец Анастасии Дяченко Евгений Агасиев озвучивал версию, что его дочь погибла не из-за падения на неё светофорного столба, а из-за удара о бампер «Мицубиси», и что водитель этой машины превысил скорость. Однако суд согласился с версией обвинения: виновником ДТП признан водитель ВАЗ-21703. 41-летнему Олегу Ясинову придётся провести четыре с половиной года в колонии общего режима и выплатить родственникам погибших 2,1 миллиона рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства