Развлечения Выходные в Омске Выходные в Омске: новый фильм Клинта Иствуда, концерт Трофима и «Унесённые ветром» на большом экране

Выходные в Омске: новый фильм Клинта Иствуда, концерт Трофима и «Унесённые ветром» на большом экране

Рассказываем, как увлекательно провести ближайшие дни

В эти выходные на большом экране можно будет увидеть Вивьен Ли и Кларка Гейбла 

На календаре уже 1 марта, а это значит, что мы встречаем первые весенние выходные этого года. И провести их нужно максимально весело. NGS55.RU предлагает свежий план выходных, который поможет не пропустить самые увлекательные мероприятия.

Новый фильм Клинта Иствуда

Канал: iVideos / youtube.com

«Наркокурьер» — драматический триллер Клинта Иствуда, который исполнил в своём фильме главную роль. Эрл Стоун — одинокий старик, частный бизнес которого находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети кажется давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают прибыльную работу водителем. Стоун соглашается, однако вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля и попал в поле зрения оперативника Агентства по контролю за оборотом наркотиков. В фильме также сыграли Брэдли Купер и Таисса Фармига — звезда сериала «Американская история ужасов».

Когда: с 28 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров


Романтическая комедия о мести неверным мужьям

Канал: iVideos / youtube.com

«Любовницы» — новая комедия Артёма Виткина, сценариста последней экранизации «А зори здесь тихие…», главные роли в которой исполнили Александра Бортич, звезда сериала «Полицейский с Рублёвки», Юлия Александрова, исполнительница главной роли в фильме «Горько», и Паулина Андреева, сыгравшая одну из ролей в сериале «Метод». Три обычные москвички — медсестра, студентка и актриса — случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались с мужчинами, которые оказались женатыми людьми. Тогда девушки решают им отомстить. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, помогать таким же как они, сёстрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они — тысячи. В фильме также сыграли Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Юрий Стоянов и другие.

Когда: с 28 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Биографическая драма с Фелисити Джонс и Арми Хаммером

Канал: HD Трейлеры / youtube.com

«По половому признаку» — американский биографический фильм, главные роли в котором исполнили Фелисити Джонс, звезда фильма «Вселенная Стивена Хокинга», и Арми Хаммер — исполнитель одной из главных ролей в фильме «Агенты А.Н.К.Л.». Фильм рассказывает о жизни Рут Бадер Гинзбург — американке еврейского происхождения, которая стала второй женщиной-судьёй в истории юриспруденции США и первой судьёй-еврейкой. Картина посвящена её борьбе за равные права мужчин и женщин.

Когда: с 28 февраля

Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение комедийного фильма ужасов про День сурка

Канал: HD Трейлеры / youtube.com

Комедийный фильм ужасов «Счастливого нового дня смерти» — продолжение истории о девушке, которая в свой прошлый день рождения мистическим образом попала во временную петлю. Ситуация повторяется и в этот раз, но теперь в опасности не только она, но и все её друзья. И поскольку Лори, убийца в маске из первой части, сама становится жертвой, необходимо выяснить личность нового маньяка, прежде чем они все умрут в последний раз. В главных ролях: Джессика Рот, сыгравшая в сериале «Сплетница» и фильме «Ла-Ла Ленд».

Когда: с 28 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Биографический фильм о Мадонне

Канал: iVideos / youtube.com

В центре картины — ранние годы и начальный этап карьеры певицы Луизы Чикконе, известной всему миру под псевдонимом Мадонна. В конце 1970-х годов будущая суперзвезда работала танцовщицей в Нью-Йорке и параллельно пела в составе своей первой группы The Breakfast Club. «Мадонна: Рождение легенды» — американский музыкально-биографический документальный фильм режиссёра и сценариста Гая Гуидо, который расскажет откровенную историю о жизни и карьере культовой певицы.

Когда: с 28 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Музейное шоу о художнике эпохи Возрождения

Канал: XХTRAILER / youtube.com

Музейное шоу «Тинторетто: Бунтарь в Венеции» — кино о знаменитом художнике эпохи Возрождения. Фильм перенесёт зрителей в Венецию и расскажет историю Якопо Борусти, получившего прозвище Тинторетто (Красавчик). В фильме покажут, как художник пережил страшную эпидемию чумы 1575 года, которая истребила большую часть населения. Именно в это время живописец создал самый значительный цикл своих картин, а серия его работ, посвящённая великому городу, вознесла художника на вершину венецианского Ренессанса. Фильм покажут с русским закадровым переводом.

Когда: с 28 февраля по 6 марта в 19:30
Где: кинотеатр «Вавилон»
Сколько: 300 рублей

Документальный фильм о путешествии по Арктике

Канал: Leonid Kruglov / youtube.com

«Великий северный путь» — фильм-экспедиция вглубь истории и собственных возможностей для тех, кто не мыслит жизнь без риска. Известный фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Российской империи далеко на Восток. Рискуя своей жизнью, Леонид прошёл от Архангельска до Берингова пролива. В фильме зрители увидят пограничные территории, красоту коренных народов и разнообразие русской природы. Слоган картины гласит: «Выживание человека в нечеловеческих условиях».

Когда: с 28 февраля по 6 марта в 15:55 и 19:15
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 140 — 190 рублей

Пастельная выставка «Излучающая свет»

В Омском музее Кондратия Белова проходит выставка пастели: «Pastello-2. Излучающая свет», в которой представлены картины художников Владимира Белоусова, Расхата Нуриева и Владимира Сидорова. Пастель называют «живописью для избранных». Зрителей притягивает бархатистость и глубина техники, а художникам эта техника позволяет создавать как графические, так и живописные произведения. На выставке омичи увидят яркие портреты, насыщенные пейзажи и красочные натюрморты.

Когда: в любой день с 10:00 до 18:00 кроме понедельника
Где: Музей Кондратия Белова, улица Чокана Валиханова, 10
Сколько: стоимость детского билета — 30 рублей, взрослого — 50, пенсионного — 20, студентам при предъявлении студенческого билета — бесплатно.

«Приключения Незнайки» под рок-н-ролл

Омский ТЮЗ приглашает юных омичей на спектакль «Приключения Незнайки и его друзей». Вместе с героями зрители отправятся в путешествие на воздушном шаре, посетят Зелёный и Цветочный города и узнают, что такое настоящая дружба. Режиссёр Андрей Любимов определил жанр спектакля как музыкальную эксцентриаду: по его мнению, «Незнайку» нужно играть ярко, легко и стремительно. Поэтому театральный сюжет дополняют цирковые приёмы и рок-н-ролльные хиты The Beatles, Mungo Jerry, Чака Берри и Боба Дилана.

Когда: 1 марта в 17:00 и 2 марта в 11:00
Где: Омский ТЮЗ
Сколько: 150 — 350 рублей

«Унесённые ветром» в Доме культуры «МЕГА»

Канал: «Киноклипы Хранилище» / youtube.com

В первый день весны омичи смогут провести вечер в бесплатном кинотеатре Дома культуры «МЕГА». В программе — экранизация любовного романа о временах американской Гражданской войны «Унесённые ветром».

Когда: 1 марта в 18:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация.

Концерт оркестра, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса

В концертном зале состоится юбилейный тур к 85-летию легендарного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема — уникального коллектива, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий» биг-бэнд. За годы своей истории оркестр объездил более 500 городов России и зарубежья, дал свыше 10 000 концертов и стал самым гастролирующим джазовым коллективом в мире. На концерте зрители услышат удивительное сочетание музыкальной свободы и верность джазовым традициям — творческое кредо коллектива, который зарядит позитивом каждого слушателя.

Когда: 1 марта в 19:00
Где: Концертный зал
Сколько: 550 — 2500 рублей

Детский спектакль про героев русских народных сказок

Ироничный спектакль «Сказка про Ваню» поставлен по пьесе Сергея Седова «Как Иван-дурак царевичем стал». В представлении поднимаются темы дороги, пути и человеческой судьбы. «Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдёт со своего пути», — считает режиссёр спектакля. Среди героев — Иванушка-Дурачок, Змей-колдун, похитивший прекрасную царевну, Царь-батюшка, обещающий полцарства за спасение своей дочери, и весёлые скоморохи.

Когда: 2 марта в 11:00
Где: Студия Любови Ермолаевой
Сколько: 150 — 200 рублей

Музыкальная комедия о жизни в многоэтажном доме

В субботу в Музыкальном театре омичам представят комедию под названием «Старые дома». Постановщики спектакля перенесли события из солнечной Одессы в Омск, сохранив основную фабулу пьесы, написанной еще в 1976 году. История сноса старого многоквартирного дома по улице Пушкина, 16, в котором жильцы за десятилетия совместной жизни стали почти родными людьми, преподносится как веселая и добрая комедия. Все события жизни каждого соседа решаются в этом доме сообща, даже если речь идет о выборе невесты для соседского сына. Но сюрприз, который эта девушка преподносит всему дому, пытаясь понравиться им, становится главным конфликтом в спектакле. Сюжет развивается остро и динамично и завершается счастливым финалом.

Когда: 2 марта в 18:00
Где: Музыкальный театр
Сколько: 250 — 400 рублей

Концерт заслуженного артиста России Сергея Трофимова

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей Трофимов — известный композитор, поэт, музыкант и исполнитель. В его творчестве, наполненном лирической грустью и громким весельем, отражаются народная мудрость и самобытный уклад русской жизни. Заслуженный артист России уникален не только своим поэтическим и музыкальным дарованием, но и постоянным уважительным разговором со зрителем.

Когда: 2 марта в 19:00
Где: Концертный зал
Сколько: 2000 — 3800 рублей

Катания на хаски в упряжках

В эти выходные клуб «Учёный кот» приглашает омичей на экскурсию «Покорители снегов», которая закроет зимний сезон катаниями на хаски. Гостям расскажут об истории породы, о работе клуба хаски в Омске и о езде на собачьих упряжках. Также им покажут снаряжение каюра и прокатят на собачьей упряжке по трассе длиной в два километра. На мероприятии будет фотограф.

Когда: 3 марта в 12:00
Где: ДОСААФ, улица 3-я Островская, 2
Сколько: стоимость экскурсии для ребёнка весом до 40 килограмм — 850 рублей, для ребёнка свыше 40 килограмм или взрослого — 1250 рублей, для взрослого и ребёнка до четырёх лет вместе — 1450 рублей. Требуется предварительная запись у администратора или по телефону 8–913–960–37–34.

Мастер-класс по рисованию акварелью

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье в Доме культуры пройдёт ещё одно мероприятие — мастер-класс по живописи «Сладкая груша». На занятии посетителям раскроют секреты работы с акварелью от художника и преподавателя Дины Грин. Гостей научат живописной технике по-сырому, расскажут о новых возможностях детального письма кистью и покажут, как оформить живопись в рамку, чтобы подготовить полноценный подарок к 8 Марта. Все материалы предоставят организаторы встречи.

Когда: 3 марта в 12:30
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 300 рублей. Нужна предварительная регистрация

Музыкальный концерт по произведениям Пушкина

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого события Музыкальный театр представит омичам премьерный концерт «Пушкинская нота в русской музыке», программа которого включает литературные шедевры писателя, среди которых «Евгений Онегин», «Пиковая дама» и романсы на стихи Пушкина. Представление проведёт кандидат искусствоведения Елена Комарова.

Когда: 3 марта с 16:00 до 17:10
Где: Музыкальный театр
Сколько: 150 рублей

Театральная постановка «Ромео и Джульетта»

Пятый театр приглашает омичей на спектакль, поставленный по одной из самых популярных трагедий Шекспира — «Ромео и Джульетта». Зрителю расскажут о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов — Монтекки и Капулетти. Семьи пытаются разлучить влюблённых, но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу?

Когда: 3 марта в 17:00
Где: Пятый театр
Сколько: 450 — 550 рублей

Психологический спектакль о жизни в театре

В спектакле «Без вины виноватые» — подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра с пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. В представлении будут слезы, смех, интриги, предательства и многое другое.

Когда: 3 марта в 18:00
Где: Студия Любови Ермолаевой
Сколько: 150 — 300 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства