Зима фоторепортаж Пламенный закат и малиновый салют: три месяца зимы в Омске на 15 красивых фотографиях

Пламенный закат и малиновый салют: три месяца зимы в Омске на 15 красивых фотографиях

Фотоподборка лучших снимков, опубликованных за зиму на NGS55.RU

NGS55.RU решил подвести итоги уходящей зимы и составил топ лучших снимков этого сезона. Мы отобрали 15 самых ярких, интересных и впечатляющих фотографий, которые напомнят читателям о наиболее значимых событиях и мероприятиях прошедшей зимы или просто немного поднимут вам настроение.

Открывает фотоподборку самая свежая фотография этого материала — снимок эффектного выступления курсантов омского автобронетанкового института, которые приехали в наш город из Анголы. Ребята не только отлично исполнили военную песню на параде в честь 23 Февраля, но и зарядили позитивом всех, кто собрался в тот день на Соборной площади.

Омский фотограф Андрей Кудрявцев этим кадром необычно поздравил омичей с 14 февраля. На переднем плане — огромное аккуратно вытоптанное сердечко, а позади — спящая улица и серебристо-бирюзовый драмтеатр.

Это фото было сделано для материала нашего корреспондента Антона Малахевича про «Курсанта Грозу» — годовалого жеребёнка из омской кавалерийской конюшни, который готовится стать полицейской лошадью.

Милый кадр из другого зимнего материала — «Хулиганы в масках». Этот енот, живущий в квартире одной из омичек, постоянно проказничает и шарит по сумкам. Однако за умильное выражение морды ему можно всё простить.

Одно из главных событий января — Крещение. В этом году в прорубь окунулось 24 тысячи омичей.

Этот насыщенный снимок принадлежит фотографу под псевдонимом Серегин Да-Да, который омич сделал в новогоднюю ночь на улицах Рабочие в Октябрьском округе.

Один из работников трудолюбиво вырезает на гигантском снежном брикете узоры, украшая будущую горку для малышей на Омской крепости.

Это не кадр из фильма ужасов «Оно». Бабушка с ярко-красным шариком ждёт маленького внука, который убежал примерять коньки на торжественном открытии катка на площадке перед ТЦ «МЕГА».

Любопытные пациентки БСМП-1 наблюдают из окна, как у них тушат пожар в районе первого этажа.

Этот огненный закат попался в объектив омскому фотографу Елене Латыповой.

«Но! Родимые!». Под копытами эффектно разлетается в разные стороны снежная пыль, а на фоне восходящего солнца виднеются силуэты скачущих лошадей. За фотографию редакция NGS55.RU благодарит Евгения Северного из Тары.

20-летняя Елена Карапетян, которая, не стесняясь, показывает нам одно из самых сильных увлечений её жизни — тверк.

Антон Малахевич ждёт, пока водитель починит новый УАЗ в компоновке скорой помощи. Машина умудрилась сломаться именно в тот день, когда мы решили провести ей тест-драйв.

Наш корреспондент Ангелина Рунова тестирует одну из снежных горок в Советском парке.

Последний снимок в нашей фотоподборке — новогодние украшения тротуара перед ТЦ «Каскад», который был как никогда прекрасен в этом году. Огромные, сверкающие всеми цветами радуги «бриллианты» всю зиму служили разноцветными фонарями.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства