Происшествия фоторепортаж Во дворе элитного дома сгорели машины на три миллиона рублей

Во дворе элитного дома сгорели машины на три миллиона рублей

От стоящей посередине Infiniti загорелись соседние Volvo и Volkswagen

Во время пожара пострадали три машины

26 февраля около 5:00 в полицию обратилась управляющая ТСЖ «Кадетское», находящегося на улице Съездовская, 29/2. Женщина сообщила, что во дворе дома подожгли автомобиль Infiniti QX5, который принадлежит 37-летней жительнице элитного дома.

Как рассказала одна из жильцов дома, поджог произошел около 4:00.

— Один из охранников рассказал нам, что какой-то парень перепрыгнул через забор, бросил в машину бомбочку какую-то и перелез обратно. Он по камерам всё видел. Я уж не знаю, не думаю, что бомба, наверное, бензин или что-то такое, но вы посмотрите, как машины пострадали. Там под капотом будто граната взорвалась. И те, что рядом стояли, пострадали просто так. Особенно Volvo. Он вон как близко притерся. Теперь их только разбирать и частями продавать. Не восстановишь и запах этот не выведешь. Хотя они же застрахованы наверняка. Но все равно очень жалко машины, хоть они и не мои, — поделилась женщина.

Пострадали действительно три машины. По предварительным данным, сумма ущерба Infiniti — 1,8 миллиона рублей, Volkswagen Tauareg — 500 тысяч рублей.

Volvo XC90, стоящий справа от Infiniti, тоже сильно пострадал. Выгорели салон и кузов, оплавились руль и приборная панель, разбиты все стёкла, сумма ущерба авто составила 800 тысяч рублей. Общая сумма ущерба трёх авто составила 3,1 миллиона.

Примечательно, что жителем элитной многоэтажки была только хозяйка Infiniti.

В местном ТСЖ пояснили, что видеозапись преступления действительно есть, но сейчас она находится в полиции.

Как пояснили в пресс-службе городского УМВД, сомнений в том, что произошел умышленный поджог, нет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Полицейские выясняют причины произошедшего и ищут поджигателя.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства