Происшествия Пассажир накинул мешок на таксиста, забрал у него всю выручку и долго катал по ночному городу

Пассажир накинул мешок на таксиста, забрал у него всю выручку и долго катал по ночному городу

Водителя без денег и телефона нашли в Черлакском районе

Пассажир, который сел в машину к 38-летнему таксисту, оказался ранее судимым за грабежи уголовником

В минувшие выходные в Омске произошло очередное нападение на таксиста. Поздним вечером таксист Яков Вайнгардт получил заказ из Старого Кировска. Сначала пассажир попросил отвезти его на улицу Завертяева в Амуре, но уже во время поездки потребовал, чтобы водитель сменил маршрут и отвез его к кафе на улице 10 лет Октября.

Дальше события развивались стремительно. Пассажир накинул на голову водителя мешок и пересел за руль. Он забрал у таксиста телефон и всю выручку, а затем долго катал мужчину по ночному городу. Машина остановилась возле деревни Пробуждение Черлакского района. Там пассажир бросил машину и пригрозил таксисту расправой в том случае, если мужчина обратится в полицию. Вскоре родственники мужчины забили тревогу: они обратились к омичам с просьбой о помощи в поиске 38-летнего Якова.

Мужчину удалось найти только к вечеру следующего дня. Родственникам мужчины пришлось вывозить его машину из Черлакского района на тросе. Сейчас Яков Вайнгардт находится в больнице.

Полицейские уже установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый за грабежи и разбои житель Старого Кировска.

По данному факту следователем ОП № 9 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Грабителю грозит до 7 лет колонии.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства