Авто «Я паркуюсь как...» обзор «Я паркуюсь как...»: заеду за шаурмой на тротуар и брошу машину на «зебре» перед школой

«Я паркуюсь как...»: заеду за шаурмой на тротуар и брошу машину на «зебре» перед школой

Подборка снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Обычная парковка в центре Омска

Начать сегодняшнюю подборку нарушений водителей с низкой социальной ответственностью мы решили с владельца Opel, который недолго думал, где оставить свой автомобиль. По всей видимости, он решил перекусить шаурмой, но перепутал её с «Макавто». Водитель нарушил несколько пунктов ПДД. По какой причине он так встал, непонятно. Парковка вдоль обочины на улице Потанина разрешена, и, судя по всему, места вокруг достаточно.

— Уже реально надоело! Люди настолько обленились, что свои задницы лень вытащить и дойти за дом к своему автомобилю! Мы лучше въезд и выезд из арки жилого дома перекроем! Скорая даже не проедет, если надо будет! Просто крик души — люди, не будьте ленивыми и паркуйте свое авто как положено по правилам ПДД! — подписал фото автор в группе «Авто Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

Автор фото рассказал, что владелец Mazda перегородил выезд автомобилям и не оставил при этом номер телефона. Полчаса автолюбители пинали колёса ни в чем не повинной машины, чтобы её водитель перепарковался, но безуспешно.

— Слева от машины не проехать, не сев на пузо либо не коснувшись автохама, — пояснил автор фото в группе «Аварийный Омск».

Владелец Lada подъехал поближе к аптеке. Рядом с домом на проспекте Комарова, 3 множество мест, где можно оставить машину, но удобнее заехать на тротуар и перегородить пешеходам дорогу. Мужчине сделали замечание, но он его проигнорировал.

На фотографиях ниже автомобили занимают место на детской площадке, буквально заезжая в песочницу. Дети, конечно, любят играть в машинки, но в этом случае автомобилисты явно что-то напутали.

— Владельцы тарантаек! Не могу уже молчать! Почему вы свои корыта ставите где вздумается? Покупая квартиры в доме, думайте заранее про парковку! Как жаль, что вокруг 80% эгоистичных ограниченных людей, — не смог скрыть эмоций автор фото в группе «Авто Омск».

Такая парковка уже становится нормой в омских дворах. Синяя иномарка стоит у подъезда каждый вечер уже третью неделю, и, по всей видимости, менять место парковки водитель не собирается. Раньше людей, которым было лень пройти несколько метров до подъезда, гоняли бабушки, а теперь большинство защищает несчастных обладателей машин, ведь «им же тоже нужно куда-то ставить машину, а парковки в Омске нет». Как правило, парковка находится в паре десятков метров от подъезда нарушителя, а на платной парковке места есть вообще всегда.

Автолюбители, припарковавшиеся на тротуаре, нарушают пункты 12.1, 12.2 ПДД. За это им грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по тротуару штраф составит 2000 рублей.

Возле здания «ОмскВодоканала», видимо, разрешили парковаться под знаком пешеходного перехода. Иномарки сменяют там друг друга так быстро, будто заступают на пост. Некоторые при этом умудряются заехать еще и на тротуар. Ну чтоб взять от жизни всё!

— Чтобы обойти ваше драгоценное судно, пешеход должен или в сугроб залезть, или вашу машину одеждой вытереть. Имейте совесть! — призывает автохамов автор фото в группе «Аварийный Омск».

Пока призывы еще не начали действовать, а штрафов и Госавтоинспекции омские водители не боятся. Если так можно стоять в центре города, что говорить о спальных районах и окраинах?

На улице Волочаевская, 11 владелец Chevrolet также встал рядом с «зеброй». Можно было припарковаться прямо под знаком, но помешал оставленный кем-то ящик.

Близость к школе тоже не смущает любителей парковаться на «зебре». То, что переходящего дорогу ребёнка могут не увидеть из-за их машины, владельцев авто не волнует.

Автолюбители нарушили пункт 12.4 ПДД, по которому запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними. За подобное нарушение грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

По утверждению автора фото, рядом множество свободных мест, но все парковочные места для инвалидов оказались заняты. При этом ни у одной из машин нет наклейки на стекле. Может быть, это какая-то фишка, про которую мы не знаем? Встать на место инвалида — на удачу? Ну в этот раз хотя бы обошлось без дорогих внедорожников. Интересно, их владельцы одумались, или их просто опередили водители более бюджетных авто?

За нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов, по п. 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в рубрике «Я паркуюсь как...». Вы можете присылать свои снимки через кнопку «Написать в редакцию» на сайте или в нашу группу «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства