Город В квартире дома на Красном Пути после ремонта крыши обвалился потолок

В квартире дома на Красном Пути после ремонта крыши обвалился потолок

Ранее жильцы жаловались на низкое качество работ и несоблюдение сроков их выполнения

Конструкция отремонтированной крыши оказалась ненадёжной — сломалась деревянная балка, которая проходит прямо над квартирой

В квартире двухэтажного жилого дома на Красном Пути обрушился потолок. Сейчас жильцам приходится ютиться у соседки.

Поздним вечером в четверг, 21 февраля, владелец квартиры в доме, расположенном по адресу Красный Путь, 129, Денис Корчагин услышал странный шум со стороны кухни.

— С потолка посыпалась штукатурка, а потом обвалились перекрытия. Потолок рухнул прямо на газовую плиту. Первым делом вызвали газовую службу: опасались утечки газа, — рассказал Корчагин в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Два года назад в рамках программы капитального ремонта в этом доме отремонтировали старую крышу — работы проводила компания «Монтажстройсервис». Уже тогда жильцы жаловались активистам общественного народного фронта на низкое качество работ и несоблюдение сроков их выполнения. Кроме того, во время капитального ремонта квартиру Корчагиных затопило. Собственник подал на подрядчика в суд. Судебная тяжба о возмещении материального ущерба сейчас идет в Куйбышевском суде.

Конструкция из балок проломила нижний слой потолка из гипсокартона и штукатурки

По словам Дениса Корчагина, конструкция кровли пострадала в результате затопления в 2017 году. Экспертное заключение об обрушении крыши здания пока не готово. Дверь в квартиру опечатали сотрудники управляющей компании. Сейчас Денис Корчагин и его мать-пенсионерка живут у соседки. Они опасаются за свою жизнь: еще одна ненадёжная балка проходит над потолком в другой комнате и может обвалиться в любой момент.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства