Здоровье Завполиклиникой прокомментировала поведение нахамившего ребёнку лора

Завполиклиникой прокомментировала поведение нахамившего ребёнку лора

Заменить единственного в северных районах специалиста пока некем

Лор Лидия Кривошеева работает в Тарской ЦРБ 48 лет

Жители Тары пожаловались в соцсети «ВКонтакте» на местного врача-отоларинголога Лидию Кривошееву. По их словам, доктор неоднократно некорректно вела себя на приеме. Одна из пострадавших Татьяна Корнеева написала, что лор назвала её сына дебилом за то, что мальчик улыбнулся во время осмотра.

— Талон был на 14:20, зашли на прием только в 14:45, потому что все это время этот доктор в кабинете ругалась со своим сыном, видимо, испортив себе окончательно настроение, она решила оторваться на мне, а вернее, на моем ребенке. Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, спросила: «А что он у вас улыбается, он что дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке», — написала Татьяна (орфография и пунктуация сохранены).

Лидии Кривошеевой сделали выговор. NGS55.RU ситуацию прокомментировала заведующая тарской поликлиникой Людмила Строкина. По её словам, конфликты у лора действительно были и раньше. Однако часто женщину провоцировали сами пациенты.

— Да, Лидия Ивановна — возрастной врач. Она принимает и детей, и взрослых. Только что приехала с курсов усовершенствования, жила в Омске месяц. Да, у неё не всё благополучно в семье. Она сама по себе эмоциональная и уже по возрасту… И эти семейные проблемы. Как человек она труженица, никогда не отлынивает. У неё дача, огород, она эту картошку несчастную выращивает. Она одно время ещё и сторожем где-то подрабатывала! Я говорю: «Лидия Ивановна, вы сторожите-то зачем?» Говорит, что она мать и должна детям помогать, — рассказала Людмила Строкина.

По словам завполиклиникой, Лидию Кривошееву не могут отпустить хотя бы по той причине, что она единственный лор в районах на севере области. И сейчас поставить на её место некого. Клиническую ординатуру в Омске проходит молодой специалист, и его очень ждут.

— В конфликте всегда виноват медицинский работник. Мы при исполнении. Но иногда бывает не так, как хотелось бы. Но наша больница рассчитана на 800 посещений, а фактически проходит гораздо больше — мы обслуживаем весь север. Словно БСМП-3 — вся неотложка, все тяжёлые случаи — к нам. И не всё так просто, как иногда пишут. Что касается Лидии Ивановны — в этом возрасте нужно дома сидеть, а она работает как все, ещё и подрабатывает. Это всё не от хорошей жизни, — поделилась завполиклиникой и добавила, что просит при любых конфликтных ситуациях обращаться непосредственно к ней, чтобы разбираться с проблемами на месте.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства