Город Омичи смогут рассчитаться специальными картами в городских парках

Омичи смогут рассчитаться специальными картами в городских парках

Нововведение понравится омичам, которые не любят носить с собой наличные

До конца зимы омичи смогут прокатиться на зимних аттракционах со скидкой

Омичи получили возможность приобрести специальные карты для оплаты услуг в городских парках — теперь за катание на аттракционах можно рассчитаться по безналичному расчёту. Карты будут именными и действовать они будут бессрочно. Такими картами уже сейчас можно расплачиваться в парке 30-летия ВЛКСМ и Советском парке. Стоимость одной карты составляет 50 рублей. После покупки карты владелец сможет пополнить баланс на любую сумму. Как сообщают в пресс-службе департаменте имущественных отношений, верхнего и нижнего порога у этой суммы нет.

— Карты можно приобрести в кассах парка, — рассказал директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — При покупке заполняется небольшая анкета, на кассе карта пополняется денежными средствами и в дальнейшем ею можно рассчитываться за услуги, которые предоставляет наше предприятие. Остается и возможность приобрести билеты за наличный расчет, — отметил Илья Очкин.

В этом зимнем сезоне для омичей в парках Советском и имени 30-летия ВЛКСМ работают ледовые катки, аттракцион «Тюбинг-кросс» и прокат тюбинга. Как отметили в пресс-службе мэрии, до конца февраля для держателей карт действует 20% -ная скидка на эти аттракционы.

Отметим, что также в начале года в Омске ввели транспортные карты, по которым омичи могут рассчитываться за проезд в муниципальных автобусах.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства