Культура В омском «Вавилоне» на этой неделе покажут немецкое кино на языке оригинала

В омском «Вавилоне» на этой неделе покажут немецкое кино на языке оригинала

Фильмы будут идти с русскими субтитрами

Гёте-Институт организовал показ нескольких германских фильмов, незнакомых широкой публике

В ближайший четверг, 21 февраля, в Омске стартует фестивальная программа «Новое немецкое кино». Омскому зрителю покажут киноленты, снятые в Германии в последние два года. Они покорили не только кинокритиков, но и вызвали живой отклик у российского зрителя. Теперь эти фильмы из ограниченного проката, которые ранее были представлены только на фестивалях и в малочисленных столичных кинотеатрах, доберутся до зрителей сибирских городов.

Фестивальная программа начнётся в четверг с показа трагикомедии «Между рядами» — это любовная история о простых сотрудниках продуктового супермаркета.

Фильм Томаса Шубера повествует о жизни простых людей

Кристиан — новичок в дружном коллективе. В мире бесконечных стеллажей он встречает Марион из отдела сладостей. Между ними пробегает искра, а кофейный автомат превращается в место для робких встреч. Однако Марион замужем, а Кристиан слишком застенчив, чтобы сделать первый шаг.

22 февраля омичам покажут семейный фильм «Джим Пуговка и машинист Лукас», снятый по роману классика детской литературы Михаэля Энде.

На фильм «Джим Пуговка и и машинист Лукас» можно и нужно идти всей семьёй

Джим Пуговка — сирота, которого когда-то почтальон принёс в ящике. Спустя годы подкидыш превращается в храброго мальчика, который обожает читать сказки, любит фантазировать и никогда не унывает. Однажды вместе с его другом машинистом Лукасом он отправляется в авантюрное путешествие на паровозе-вездеходе «Эмме» навстречу безудержным приключениям. Их ожидают невероятные знакомства с опасными пиратами, грозными правителями и диковинными созданиями. И, конечно, как любому настоящему герою, Джиму придётся совершить подвиг — спасти прекрасную принцессу Ли Си из лап свирепого дракона.

23 февраля зрители увидят серьёзное и вдумчивое кино. Драма «На пределе» была удостоена множества кинопремий.

Триллер с Дайаной Крюгер рассказывает об эмоциях женщины, которая потеряла свою семью

Идеальная жизнь Кати в один миг превратилась в руины — её муж Нури, курд по происхождению, и 6-летний сынишка Рокко погибли в результате взрыва бомбы. Друзья и семья пытаются помочь Кати найти силы жить одной. Навязчивые мысли о причинах и виновниках бессмысленного убийства бередят её душевные раны. Заручившись поддержкой адвоката Данило, лучшего друга мужа, Кати выходит на след нацистской парочки. Процесс доводит девушку до предела: у неё больше нет альтернатив — она хочет справедливости.

— Разнообразие подборки позволит каждому зрителю найти фильмы на свой вкус, — обещает пресс-служба Гёте-Института, выступающего в роли организатора. — В этом году публику ожидают неожиданные ракурсы и удивительные киноприключения.

Все фильмы будут идти с оригинальной озвучкой — на немецком языке и русскими субтитрами.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства