Здоровье Омский минздрав прокомментировал фотографии тараканов и разрухи в БСМП-2

Омский минздрав прокомментировал фотографии тараканов и разрухи в БСМП-2

По словам чиновников, в больнице проходит поэтапный ремонт, а с тараканами будут бороться

Одна из омских больниц предстала в очень неприглядном виде перед подписчиками социальных сетей

Вчера, 14 февраля, в социальных сетях появились шокирующие фотографии из БСМП-2. На снимках видны облупившиеся стены, ржавая канализация и большие тараканы.

— Такая сложилась ситуация в медсанчасти на Лизы Чайкиной, 7, — пишет подписчик паблика «Omsk Live» на сайте «ВКонтакте», выложивший эти фото на стене сообщества. — А по телевизору говорят, что деньги выделяют...

Региональный минздрав сегодня отреагировал на эту публикацию. Чиновники сообщают, что ситуация в больнице улучшается — хотя и не так быстро, как хотелось бы омичам.

— К сожалению, провести ремонт одновременно всех стационарных отделений больницы скорой медицинской помощи № 2 не представляется возможным ввиду постоянного потока пациентов и невозможности прервать лечебный процесс, — рассказали нам в пресс-службе министерства. — Поэтому ремонтные работы в медучреждении проводятся поэтапно.

На фотографиях, появившихся вчера в социальных сетях, БСМП-2 выглядит очень неприглядно

В прошлом году были отремонтированы крыльцо и фасад семиэтажного хирургического корпуса, а также санитарные комнаты, душевые и процедурный кабинет в хирургическом отделении. Появились новые окна в эндокринологическом, неврологическом и терапевтическом отделениях, было отремонтировано отделение пульмонологии. В планах на этот год ремонт в палате интенсивной терапии и нескольких палатах терапевтического отделения.

— На представленных фото ряд помещений не имеет отношения к лечебному процессу, — отметили в пресс-службе. — В частности, комната сестры-хозяйки. В то время как первостепенными для проведения ремонта являются помещения, влияющие на комфортность пребывания пациентов в отделении.

В кадр попали шестиногие обитатели больницы

Руководство минздрава поручило главврачу «взять на особый контроль вопрос проведения дезинсекции». Интересно, что сообщения о тараканах в БСМП-2 появляются в социальных сетях не впервые. Например, в декабре прошлого года в паблике «Инцидент Омск» писали, что этих насекомых можно встретить во всех больничных помещениях: они бродят по полу и стенам, а ночью падают с потолка на больных.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства