Стиль и красота фоторепортаж «Хорошо, что проснулся» и ещё 5 неожиданных татуировок горожан, которые слишком любят русский язык

«Хорошо, что проснулся» и ещё 5 неожиданных татуировок горожан, которые слишком любят русский язык

Некоторые из них одобряют даже строгие бабушки

Татуировки с надписями самые популярные, факт. Люди от бесконечной любви набивают себе дату рождения и имена родных, а всякие афоризмы и цитаты великих так вообще вне конкуренции — знали бы они, какой вклад в свое время внесли в тату-индустрию своей философией. Дальше — больше. Корреспондент SHE стала замечать на людях татуировки с русским текстом в самых неожиданных местах. Несколько сибиряков поделились фотографиями своих татуировок и рассказали, почему решили написать на себе именно эту фразу, — варианты подобрались неожиданные.

Алёна Шишкина, 29 лет, блогер. Её татуировка как раз относится к ситуации совсем внезапно.

«Ни одну татуировку я не придумывала заранее. На все сеансы, кроме шишек на ногах, я шла просто сделать тату. Мой мастер поддерживает мои сумасшедшие идеи. Когда я пришла к ней в очередной раз, у нас было мало времени на сеанс, мы думали, что же такого сделать — хотя бы эскиз нарисовать, я бы на ногах что-нибудь хотела, а она мне говорит: "Давай тебе просто ноги подпишем!". Мне понравилось, я говорю: "А давай! И давай подпишем неправильно". Это было очень спонтанно, на меня все смотрели как на сумасшедшую. Было важно — подписать ноги русскими печатными буквами, не left и right, а именно по-русски — левая, правая. Мастер сделала мне ее бесплатно за две минуты, я тогда вела прямой эфир».

Ольге Несмеловой 21 год, работает в торговле. В свою татуировку она внесла личный смысл — фраза посвящена человеку, который ей дорог.

«Фраза "Во мне все твои правила" связана с одним человеком, взята она из песни, которая полностью напоминает мне ситуацию с ним. Я не переживаю, что спустя время эта идея покажется мне глупостью, это же был период моей жизни, и он важен для меня. Друзья, конечно, спросили, не буду ли жалеть, а маме вообще не понравилось. Розы — просто так, я же девушка, нужно было как-то украсить, не просто же фразу набить».

Ярослав Терентьев, 32 года, предприниматель. Сделал татуировку, чтобы каждый день мотивировать себя.

«Идея набить фразу "Хорошо, что проснулся" появилась после одного мотивационного ролика. Я всю жизнь в спорте и являюсь выступающим спортсменом, для меня это напоминание о том, что нельзя давать себе поблажек. Каждое утро есть возможность перевести будильник и поспать подольше или вовсе не пойти на тренировку, а потом корить себя за то, что схалявил и в итоге уступил сопернику. Фраза больше относится к спорту, но и в жизни она напоминает самому себе, что каждый день можно стать лучше, не важно в чем, будь то работа, спорт, учеба или любая цель. Просто не откладывай ничего, если есть цель — проснись и делай.

Я не переживаю, что сделал такую татуировку, наверное, по одной из причин, что ее не так заметно среди всех остальных. И это самое малое, за что бы я переживал, я делал ее осознанно, и иногда у зеркала она меня мотивирует и напоминает, кто я. Близкие уже не замечают ничего нового на мне. Но кто ее читает, тот почему-то думает, что у меня была клиническая смерть или я был при смерти. В любом случае делал я ее для себя, а не для кого-то, так что мне все равно на реакцию людей».

Яна Формалин, 20 лет, мастер пирсинга. Свои татуировки девушка связала со своим внутренним состоянием и профессией.

«У меня две татуировки такого типа: на груди — "В душе весна" и над коленом написано "Твори чудеса". Родные поддержали, сказали, что я еще тот цветочек. Почему на русском — я поддерживаю русский дух, мне нравится. Никакого подтекста, "в душе весна" — у меня все тело в цветах и разных растениях, я всегда, как весна, расцветаю. Надпись "Твори чудеса" связана с моей профессией, я делаю людей счастливыми. Её я сделала сама себе. Я очень люблю эти татуировки, они много для меня значат. Реакция чаще позитивная — подходят, смотрят, пожилым людям особенно нравится, сразу начинают улыбаться, а для остальных это обычно».

В нашем Instagram уже 56 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Фото Алёны Шишкиной (1), Ольги Несмеловой (2), Ярославы Терентьевой (3), Яны Формалин (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства