Криминал Налоговика, зарезавшего жену, приговорили к 9 годам 6 месяцам строгого режима

Налоговика, зарезавшего жену, приговорили к 9 годам 6 месяцам строгого режима

Свою вину Иосиф Ровейн признал только частично

Все заседание суда мужчина просидел в капюшоне

Сегодня в Октябрьском районном суде состоялось оглашение приговора по делу бывшего начальника одного из отделов омской налоговой службы и экс-главы Кормиловского района Иосифа Ровейна. Его обвиняют в убийстве супруги — 36-летней акушерки Светланы Ровейн. Как ранее писал NGS55.RU, 62-летний мужчина 31 мая 2018 года убил как минимум восемью ударами ножа свою жену, которая была на 25 лет младше его. После этого Ровейн сдался полиции, был помещён под домашний арест, а позже оказался в СИЗО. Прошлое заседание пришлось перенести из-за того, что заболел адвокат Ровейна, сегодня же он явился в суд. Самого обвиняемого полицейские вносили в зал на руках.

Уголовное дело рассматривали с участием присяжных заседателей, которые признали вину Иосифа Ровейна, и посчитали его не заслуживающим снисхождения. Защита утверждала, что Ровейн защищался и не хотел убивать супругу, но присяжные признали его виновным в умышленном убийстве. На последнем слове мужчина только частично признал вину.

— Причастность к смерти Светланы я не отрицаю, но с квалификацией, которую дало обвинение, не согласен. У всех прошу прощения, особенно у Рихарда и Евочки.

Ровейна вынесли из зала суда на руках

Суд назначил ему 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Иосиф Ровейн должен будет выплатить 4 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшей. Приговор в законную силу не вступил.

— Я не согласна с приговором. Очень мягкий. 9,5 лет, из которых 8 месяцев он уже отсидел, — поделилась мать убитой после вынесения приговора.

Когда Иосифа Ровейна уносили из зала суда на руках, женщина не смогла сдержаться.

— Будь ты проклят! Чтоб ты не вышел оттуда, — крикнула она в спину Ровейну.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства