Животные В Большереченский зоопарк привезли вторую подружку для амурского тигра

В Большереченский зоопарк привезли вторую подружку для амурского тигра

Двухлетняя тигрица Таисия приехала из Новосибирска

Бойкая Таисия сонно смотрит на фотографа — доброе морозное утро наступило

На прошлой неделе в Большереченском зоопарке появилась новая тигрица. Двухлетнюю Таисию, которая родилась в Новосибирском зоопарке, привезли для тигра Графа, поскольку они оба — чистокровные амурские тигры. У Графа уже есть подруга Аза, которая родила ему множество тигрят, но она, в отличие от Таисии, не чистокровная.

Заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова рассказала NGS55.RU, что тигрица первое время не показывалась, но затем освоилась и стала хорошо питаться.

— Смелая девочка, бойкая, уже адаптировалась. Кормим мясом разным: конину ест, говядину и курицу. Морозы нормально переносит — у них в Новосибирске тоже была погода не лучше, так что для неё существенной разницы не было, — пояснила Наталья Болотова.

Видео: vk.com/bol_zoo

У Таисии уже есть игрушки — ёлка и большая покрышка, а резиновый мячик и кубики ей пока не дают из-за морозов. Сейчас она и Граф живут в соседних вольерах, видят друг друга и периодически обнюхивают — тигрица, по словам Натальи Болотовой, более любопытна. Селить их вместе будут, когда Таисии исполнится три года.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства