Город Депархитектуры показал, как будет выглядеть новый детский сад с башнями и флюгерами в Амуре

Депархитектуры показал, как будет выглядеть новый детский сад с башнями и флюгерами в Амуре

Учреждение на 140 мест построят на Краснознамённой

Детский сад построят за счёт областного бюджета

В Амурском посёлке на Краснознамённой построят новый детский сад с башнями и флюгерами на 140 мест. Необычное здание спроектировал институт «Горпроект».

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства горадминистрации, здание построят за счёт областного бюджета, застройщиком выступает «Омскоблстройзаказчик». Проект института «Горпроект» уже прошёл госэкспертизу.

Цветовое решение: по замыслу архитекторов, в основу положен образ сказочного города с разноцветными строениями, башнями и флюгерами

— Согласно замыслу архитекторов, здание детского сада — переменной этажности (2–3 этажа) с частично эксплуатируемым подвалом и холодным чердаком, сложной, компактной формы в плане. Наружные стены кирпичные, с облицовкой керамогранитом в системе навесного вентилируемого фасада. Проектом предусматривается максимальное использование внутреннего пространства здания: групповые комнаты для детей, спортивный и музыкальный залы, зимний сад, — пояснили в депархитектуры.

Архитекторы выбрали цветовое решение здания, отталкиваясь от образа сказочного города с разноцветными строениями, башнями и флюгерами. Даже наружные эвакуационные лестницы они оформили в виде башенок.

Ранее мы рассказывали, что на улице 12 Декабря построили другой детский сад с кирпичными сказочными башенками за 72 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства