Культура Неудачная шутка о Карбышеве Никита Михалков назвал «овцами» участниц «Камеди Вумен» из-за их шутки о генерале Карбышеве

Никита Михалков назвал «овцами» участниц «Камеди Вумен» из-за их шутки о генерале Карбышеве

Юмористки пошутили ещё в 2013 году, и сейчас это может стать предметом рассмотрения в суде

Известный режиссёр считает прозвучавшее в эфире ТНТ высказывание в адрес Дмитрия Карбышева недопустимым

Кинорежиссёр Никита Михалков прокомментировал историю про «Камеди Вумен» и генерала Карбышева. Как уже писал NGS55.RU, участницы юмористического шоу упомянули героя войны в одной из своих реприз, и внук генерала заявил, что подаст на них в суд за «попытку обесценить историю».

— Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал! — говорит участница шоу Екатерина Варнава (видео, кстати, датировано 2013 годом).

— Это замёрзший дух генерала Карбышева! — объясняет ей Наталия Медведева. — Он подошёл к тебе сзади и приобнял…

Никита Михалков счёл необходимым высказаться об этом в одном из выпусков своей авторской программы «Бесогон».

— Когда эти овцы из «Камеди Вумен» шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? — риторически вопрошает режиссёр, глядя в камеру. — О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое: на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?

Генерал Дмитрий Карбышев погиб 18 февраля 1945 года в австрийском концлагере Маутхаузен. Свидетели сообщают, что его обливали ледяной водой при температуре –12 градусов; он погиб либо от гипотермии, либо от удара дубинкой по голове.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства