Происшествия Водитель, который сбил двух школьников в Омской области, выплатит каждому по 200 тысяч

Водитель, который сбил двух школьников в Омской области, выплатит каждому по 200 тысяч

Мужчину отправили в колонию-поселение на год

Дети получили многочисленные переломы рук и ног

Полтавский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Вечером 24 сентября прошлого года пьяный мужчина за рулём автомобиля Toyota Corolla ехал по селу Воронцовка.

Отвлекшись от управления, мужчина выехал на обочину и сбил двух стоявших детей, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате аварии 11-летнего мальчика и 15-летнюю девочку доставили в больницу с многочисленными переломами рук и ног. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), он получил год лишения свободы в колонии-поселении, а также лишился возможности управлять автомобилями на два года. Кроме того, по иску прокурора района водитель обязан выплатить по 200 тысяч рублей в пользу каждого пострадавшего ребёнка (компенсация морального вреда).

Ранее NGS55.RU писал, что после осмотра места происшествия полицейские пришли к выводу: проезжая часть была абсолютно ровной, без выбоин и ям. Видимость была ограничена — на улице темнело, а освещения на дороге не было.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства