Культура Омские студенты показали, как звучат рояли за 3,5 миллиона

Омские студенты показали, как звучат рояли за 3,5 миллиона

В музыкальное училище имени Шебалина купили новые инструменты за 50 миллионов

Новые рояли Bechstein безмолвно застыли в ожидании музыкантов

Сегодня, 30 января, в Омском музыкальном училище имени В.Я. Шебалина презентовали новые инструменты, на покупку которых из федерального бюджета выделили 50 миллионов рублей. Презентация прошла в форме концерта, во время которого студенты училища сами сыграли на новом оборудовании. Самое главное приобретение — немецкие рояли Bechstein, два из которых установлены в главном концертном зале училища на проспекте Маркса и стоят по 3,5 миллиона рублей каждый. В двух других концертных залах поставили такие же рояли, но дешевле — за 1,2 миллиона. Кроме того, в феврале в аудиториях установят 17 акустических и два цифровых пианино.

Видео: Иван Рейзвих
Студенты училища смогут играть на новых скрипках

В училище появились и новые струнные инструменты — уже привезли скрипки и виолончели, а в феврале поступят оркестровый контрабас и концертные скрипки.

Испанская гитара в умелых руках исполнит зажигательные мелодии

Кроме того, в училище купили две испанские гитары, а также различные струнные щипковые инструменты — балалайки, домры и гусли (в музыкальной школе училища собираются открыть класс гуслей).

Во время концерта студенты сыграли на новых роялях «Фантастический танец» композитора Дмитрия Шостаковича — получилось действительно фантастически.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства