Дороги и транспорт Омский фотограф запустил флешмоб после того, как прошёлся по неубранным остановкам

Омский фотограф запустил флешмоб после того, как прошёлся по неубранным остановкам

Его удивило, что дорожники отчитались о 622 убранных остановках

Убранный из одного места снег дорожники сваливают в другое

Омский фотограф Андрей Кутузов запустил флешмоб с хэштегом #какчистятомск после того, как прочитал новость на NGS55.RU о том, что дорожники начнут круглосуточно работать по выходным. Фотографа смутила цитата директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова — тот заявил, что за прошлые выходные дорожники очистили 622 остановки.

«Я почувствовал подвох в этой цифре. И я пошёл. Точнее, вышел. Вышел на остановке, которую в тот момент проезжал — 7-я Северная в сторону Амура», — написал Андрей Кутузов на своей странице в Facebook. Фотограф решил проверить — действительно ли дорожники очистили так много остановок?

На остановке «7-я Северная», ведущей в сторону Амурского посёлка, Андрей Кутузов обнаружил наледь, которую иронично сравнил с «фильмом-катастрофой».

Сделал фотограф и ещё одно открытие — оказывается, остановки очищают от снега и наледи только под навесом павильонов. На снимке ниже это видно очень хорошо.

Ещё один пример очистки под навесом — тоже остановка «7-я Северная», но уже в сторону городка Водников.

А это — «7-я Северная» в сторону центра. Вот такой подъём придётся покорить омичам. Тут нужно усиленно подумать о своих детских мечтах, ведь все мы когда-то хотели стать альпинистами и покорять суровые вершины одну за одной. Кто знал, что до наших желаний рукой подать?

Зато не нужно гадать, где же почищено. Правильно — под навесом! Если вы добрались сюда, то смело можете располагаться на этом месте, устраивать привал, разжигать костёр — здесь безопасно, нет снега и льда.

Правда, судя по следам, к вам не подъедут даже автобусы, но разве это так важно?

А вот у роддома это правило нарушили грубейшим образом. Снег под навесом не почищен, но это компенсировали песком, которым засыпали всё вокруг — остановку, подход к переходам...

На другой стороне дороги такая же ситуация.

Люди ожидают общественный транспорт, стоя у красивой и высокой кучки снега.

Андрей Кутузов обратил внимание и на очистку пешеходных переходов. Вот, например, заснеженный переход на Яковлева — по его виду и не скажешь, что здесь работала лопата дорожника.

А это уже остановка «Яковлева» в сторону центра. Вот такие испытания приходится преодолевать, чтобы добраться до автобусов.

Как видно, никакой уборкой здесь и не пахнет — ступени завалены снегом.

Очень показательная фотография. Попробуйте забраться сюда!

Тоже остановка «Яковлева», но уже с другой стороны. Здесь пассажиры могут буквально скатываться в маршрутку, как с горки.

А как обстоят дела на вашей остановке? Поделитесь своими фотографиями! Предлагаем вам тоже поучаствовать в этом флешмобе — присылайте свои снимки с хэштегом #какчистятомск через кнопку «Написать в редакцию» на сайте или в нашу группу «ВКонтакте».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства