Криминал Дело охотника, который застрелил бизнесмена, приняв его за косулю, направили в суд

Дело охотника, который застрелил бизнесмена, приняв его за косулю, направили в суд

Стрелка обвиняют в «причинении смерти по неосторожности»

Жертвой трагедии на охоте стал омский бизнесмен

В ближайшее время перед судом предстанет 60-летний житель Тюменской области, который во время охоты случайно застрелил человека. Трагедия произошла 3 ноября недалеко от аула Макушинский в Тюкалинском районе Омской области. Один охотник сидел в засаде, а двое других на снегоходе должны были выгнать на него самок косуль (на охотничьем жаргоне — «коз»), но вместо этого внезапно появились перед ним сами. Услышав шорох и решив, что это коза, мужчина дважды выстрелил на звук. Он попал в грудь одному из своих товарищей, который скончался на месте.

Погибшим оказался 65-летний директор «Сибирской дорожно-строительной компании» Александр Скрипкин. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», и сегодня прокуратура сообщила о передаче дела в суд.

— Вину в совершённом преступлении фигурант признал полностью, — сообщает пресс-служба прокуратуры. — В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тюкалинский район Омской области.

Стоит добавить, что в 2017 году другой охотник, случайно застреливший человека, был приговорён Тарским судом к году ограничения свободы и штрафу 300 тысяч рублей в пользу вдовы.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства