Дороги и транспорт Поедет уже завтра: смотрим на готовый исторический троллейбус

Поедет уже завтра: смотрим на готовый исторический троллейбус

Во вторник этот троллейбус отправится по маршруту № 67

На бортах троллейбуса более 100 фотографий

На выходных в депо МП «Электрический транспорт» завершили оформление тематического троллейбуса. Для оформления выделили троллейбус с бортовым номером 247, который до этого прошёл капитально-восстановительный ремонт. Троллейбус обклеили специальной плёнкой, на которой размещены более 100 фотографий — с их помощью омичи смогут узнать много интересного из истории электрического транспорта.

Потолок троллейбуса тоже обклеили

«Историческая» наклейка находится не только на боках троллейбуса, но и на его окнах — здесь использована перфорированная плёнка, которая позволяет сидящим в салоне видеть, что происходит снаружи, — а также на потолке. В свой первый рейс тематический троллейбус выйдет завтра, 29 января, на маршрут № 67 («ОНПЗ — пос. Солнечный»), все расходы по оформлению предприятие оплатило из собственных средств. В дальнейшем троллейбус будет работать как учебный, его задействуют на всех левобережных маршрутах (№ 7, 16 и 67). Также в пресс-службе МП «Электрический транспорт» NGS55.RU рассказали, что планируется выпустить на улицы города ещё один тематический троллейбус — музыкальный.

Первый рейс троллейбус проведёт по маршруту № 67

Ранее NGS55.RU писал о том, что на маршрутах города уже работают четыре тематических трамвая («Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости» и «История омского трамвая»), а также специальный троллейбус, подготовленный ко Дню Победы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства