Дороги и транспорт В Омске запустят исторический троллейбус: публикуем эскизы оформления

В Омске запустят исторический троллейбус: публикуем эскизы оформления

Он будет работать на трёх маршрутах города

Троллейбус поедет по маршрутам с 29 января

Как рассказали в департаменте транспорта городской администрации, в МП «Электрический транспорт» создали окончательный макет оформления тематического троллейбуса, с помощью которого омичи смогут узнать много интересного из истории электрического транспорта. Для оформления выделили троллейбус с бортовым номером 247, который до этого прошёл капитальный ремонт.

— В субботу вагон начнут оформлять, а ездить по городским маршрутам он будет с 29 января. На бортах, окнах и внутри салона будет расположено более 100 фотографий. Троллейбус будет работать как учебный, его задействуют на маршрутах № 7, 16 и 67, — пояснили на предприятии.

Троллейбус будет украшен историческими снимками и фотографиями лучших работников предприятия
Вот так вагон будет выглядеть спереди

В свой первый рейс тематический троллейбус выйдет на маршрут № 67 («ОНПЗ — пос. Солнечный), все расходы по оформлению предприятие оплатило из собственных средств.

Ранее NGS55.RU писал о том, что на маршрутах города уже работают четыре тематических трамвая («Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости» и «История омского трамвая»), а также специальный троллейбус, подготовленный ко Дню Победы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства