Спорт Сроки открытия академии «Авангард» снова сдвинули — теперь её обещают открыть в сентябре

Сроки открытия академии «Авангард» снова сдвинули — теперь её обещают открыть в сентябре

В прошлом месяце говорили, что академию сдадут в июле

Так сейчас выглядит академия снаружи

Накануне прошла встреча губернатора Омской области Александра Буркова и члена правления ПАО «Газпром» Елены Михайловой. Они обсудили открытие в городе хоккейной академии «Авангард».


— Руководство «Газпрома» уверило нас, что до сентября этого года проект будет завершен. И с сентября он будет введен в эксплуатацию с обслуживающим персоналом, тренерским составом, возможностью выхода на лед ребятишек, — рассказал Александр Бурков.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что общая площадь крытого спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами, одну из которых спроектировали с трибунами для зрителей на 1200 мест, превышает 20 тысяч кв. м. Здесь будет основная арена, тренировочный корт, медицинский центр, два спортивных зала и один тренажерный, а также пресс-центр.

Центральный комплекс соединят теплым переходом с гостиницей на 150 мест для воспитанников, с номерами для тренеров и преподавателей, учебными классами, восстановительным центром и столовой.

Напомним, когда в декабре в Омск приезжал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, говорилось, что хоккейная академия заработает в июле 2019 года. На её строительство изначально закладывали 2,2 миллиарда рублей.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства