Развлечения Выходные в Омске Планируем выходные: претендент на «Оскар» в кино и мастер-класс по китайскому языку

Планируем выходные: претендент на «Оскар» в кино и мастер-класс по китайскому языку

NGS55.RU рассказывает, куда пойти в ближайшие дни

Одна из тем «Зелёной книги» — дружба

В эти выходные омичей ждёт масса увлекательных мероприятий, среди которых комическая опера о любви, концертный фильм южнокорейской бой-группы BTS, чемпионат по ездовому спорту и многое другое. NGS55.RU рассказывает, как интересно провести ближайшие дни.

Претендент на «Оскар»

Видео: iVideos / Youtube.com

«Зелёная книга» — американская комедийно-биографическая драма режиссёра Питера Фаррелли. Фильм, который претендует на «Оскар», рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста и его водителя. Со временем между ними возникает дружба, навсегда изменившая их жизни. Главные роли исполнили Вигго Мортенсен, Махершала Али и Линда Карделлини. Фильм уже получил «Золотой глобус».

Когда: с 24 января

Где: во всех кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров


Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй в море соблазна

Видео: iVideos / Youtube.com

Режиссёр популярного сериала «Острые козырьки» Стивен Найт представляет зрителю новый триллер «Море соблазна», главные роли в котором исполнили Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй и Джейсон Кларк. Сюжет фильма разворачивается вокруг главного героя, любимая женщина которого вышла замуж за миллиардера и улетела в Майами. Неожиданно она снова появляется в его жизни и умоляет о защите.

Когда: с 24 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

История русского хип-хопа на большом экране

Видео: Movie HD Trailers / Youtube.com

«BEEF: Русский хип-хоп» — российский документальный фильм Ромы Жигана, который рассказывает историю русского хип-хопа от лица его главных представителей. Среди них — Баста, Ресторатор, Скриптонит, Oxxxymiron, Guf и многие другие.

Когда: с 24 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия о дружбе старушки и трёх мошенников

Спектакль «Дорогая Памела», поставленный по пьесе классика американской и мировой драматургии Джона Патрика, рассказывает историю трёх мошенников, которые спасались от преследования полиции и попали в дом к старушке Памеле Кронки. Преступники решили застраховать Памелу, устроить несчастный случай и получить страховые деньги. Но постепенно троица начинает проникаться к Памеле нежными чувствами, а настоящим испытанием для героев становится последний день страховки, когда появится возможность получить деньги.

Когда: 25 января в 18:30
Где: театр «Студия» Любови Ермолаевой
Сколько: 150–300 рублей

Спектакль по Булгакову

Драмтеатр представит омскому зрителю спектакль «Бег: Восемь снов», который режиссёр Георгий Цхвирава поставил по пьесе Михаила Булгакова. В «Петербургском театральном журнале» так написали о постановке: «В спектакле Омской драмы бег, побег, бегство — совсем не главное состояние для героев. Здесь не бегут, здесь падают, проваливаются, уходят в неизвестность, в небытие. Вверх по лестнице бегут в финале только светлые, чистые и прекрасные, заслужившие своей любовью высоту или, по крайней мере, надежду».

Когда: 25 января в 19:00
Где: Драмтеатр
Сколько: 180–650 рублей

Концерт BTS «Love yourself» на киноэкране

Видео: BANGTANTV / Youtube.com

Кинотеатр «Слава» покажет концерт, который сняли на Олимпийском стадионе в Сеуле во время мирового турне «BTS: Love yourself tour in Seoul». Омичи на большом экране увидят южнокорейскую бой-группу BTS, которая получила международное признание.

Когда: 26 января в 10:10, 11:10, 12:35, 13:15, 15:30, 18:25
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 400 рублей

Арабская сказка для омичей

В выходные омичам представят одну из самых известных арабских сказок — «Али-Баба и сорок разбойников». Зрители побывают на персидском базаре, услышат этнические напевы, увидят танец живота, караваны слонов и верблюдов, а также выступление джолли-джамперов.

Когда: 26 января в 11:00
Где: ТЮЗ
Сколько: 150–180 рублей

Мастер-класс по изучению китайского языка

Дом культуры «Мега» устраивает мастер-класс под названием «Китайский язык проще, чем ты думаешь». На занятии гостям расскажут о различных методиках запоминания иероглифов, развеют основные мифы о трудностях изучения этого языка и объяснят, почему учить его в наше время перспективно. В конце мастер-класса среди участников разыграют прописи с исчезающими чернилами.

Когда: 26 января в 12:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация

«Русалочка» со сцены органного зала

Знаменитая сказка Андерсена «Русалочка» прозвучит со сцены органного зала. Музыкальное представление расскажет зрителям знакомую с детства историю об искренней любви, ради которой героиня готова пойти на любые жертвы. Художественный текст дополнит романтическая музыка Генделя, Глюка, Римского-Корсакова и других, которую исполнят на органе с участием рояля и скрипки.

Когда: 26 января в 12:00
Где: Органный зал
Сколько: 300–360 рублей

Турниры по карате

В выходные в городе пройдут всероссийские соревнования по карате «Кубок Прииртышья» и межрегиональные соревнования «Омские звезды». Всего в двух турнирах выступят 600 спортсменов.

Когда: 26 января в 13:00 и 27 января в 9:00
Где:
Омский велотрек, улица Вавилова, 45/1
Сколько: бесплатно

Чемпионат по дегустации кофе в Skuratov Coffee

В субботу в Skuratov Coffee пройдет ежемесячный чемпионат по альтернативному каптестингу — профессиональной дегустации кофе, в ходе которой омичи смогут определить характерные вкусовые черты зёрен из разных стран кофейного пояса: Кении, Эфиопии, Бразилии, Танзании и других.

Когда: 26 января в 15:00
Где: Skuratov Coffee, Камергерский переулок, улица Ленина, 13.
Сколько: бесплатно

Народная музыка и рок-н-ролл на балалайке

Субботним вечером в органном зале пройдет концерт под названием «Я встретил вас…». Заслуженный артист России Виктор Шурыгин исполнит на балалайке не только народные мелодии и высокие классические пассажи, но даже сыграет рок-н-ролльный драйв. Аккомпанировать ему будет гитара Константина Белякова.

Когда: 26 января в 17:00
Где: Органный зал
Сколько: 250–280 рублей

Новый военный фильм про Ленинград

Видео: iVideos / Youtube.com

В выходные в «Славе» покажут новый военный фильм «Спасти Ленинград». Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, а на месте трагедии первыми оказываются не спасатели, а вражеские самолеты.

Когда: с 27 января
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: от 130 до 250 рублей

Заезды на собачьих упряжках

Этап Кубка России по ездовому спорту имеет статус открытого чемпионата и первенства Омской области по снежным дисциплинам ездового спорта. В соревнованиях буду участвовать 110 спортсменов.

Когда: 27 января в 11:30
Где: ДЮСШ «Крутая горка», улица Полтавцева, 2/1
Сколько: бесплатно

Комическая опера о любви

В воскресенье в музыкальном театре покажут комическую оперу «Доротея», действие которой развернётся на испанской земле. Молодые люди любят друг друга, но не могут быть вместе — девушка должна выйти замуж за другого. Тогда дуэнья героини Доротея идёт на отчаянный шаг: помогает своей воспитаннице сбежать из родительского дома и выдаёт себя за свою сеньориту. Путаница с местами и именами, переодевания, похищения — всё это не только остается безнаказанным, но и способствует обретению счастья тремя парами.

Когда: 27 января в 18:00
Где: музыкальный театр
Сколько: 200–00 рублей

Концертная постановка бродвейского мюзикла о любви

Они встретились на танцевальной площадке и полюбили друг друга, но Тони и Марии не суждено быть вместе. Их историю любви рассказывает бродвейский мюзикл «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна. В воскресенье Омский академический симфонический оркестр и солисты Омской филармонии повторят его концертное исполнение. В постановке также участвуют камерный хор «Певчие» и шоу-балет «Малина». За дирижерским пультом — Дмитрий Васильев.

Когда: 27 января в 19:00
Где: концертный зал
Сколько: 300–1300 рублей

Путешествие в Китай в краеведческом музее

Омский краеведческий музей приглашает юных омичей с родителями на занятие семейного клуба «Путешествие в Китай». Познакомиться с этой страной посетителям помогут музейные экспонаты — предметы быта и образцы искусства. Путешествие начнётся с далёкого прошлого, гостям расскажут о географии страны, особенностях культуры и мировоззрении Китая. В конце занятия омичи отметят один из самых важных праздников в китайском календаре — китайский Новый год.

Когда: 27 января в 13:00
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А.
Сколько: 300 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства