Происшествия Лишился пальца в «Фестивале» Суд постановил выплатить матери мальчика, которому оторвало палец в «Фестивале», 20 тысяч

Суд постановил выплатить матери мальчика, которому оторвало палец в «Фестивале», 20 тысяч

В иске женщина заявила сумму в полмиллиона рублей

Здесь произошёл несчастный случай

Сегодня в Кировском суде состоялось очередное слушание по гражданскому иску матери маленького омича, который лишился пальца, спускаясь на эскалаторе в ТОЦ «Фестиваль».

8 сентября прошлого года омичка вместе со своим отцом и двумя сыновьями отправилась за покупками в торговый центр «Фестиваль». Мальчик упал на ступеньку эскалатора между первым и вторым этажами. Это привело к несчастному случаю — у ребёнка отрубило фалангу мизинца. В декабре 2018 года мать мальчика обратилась в суд с намерением взыскать с «ФестМолла» полмиллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Представитель истицы не смог принять участие в сегодняшнем заседании — адвокат Алексей Слободчиков отправился в командировку. Однако заседание всё-таки состоялось. В итоге, как сообщают в администрации ТОЦ «Фестиваль», суд в несколько раз снизил сумму компенсации.

— Проверка данного факта проведена всеми компетентными органами, вина администрации комплекса не установлена. Сегодня завершено судебное заседание, в результате суд вынес решение удовлетворить частично, взыскав компенсацию в размере 20 тысяч рублей, — сообщила директор «ФестМолла» Екатерина Стецкова.

Администрация торгового центра не планирует обжаловать вынесенное решение. По словам представителя, организация незамедлительно выплатит матери мальчика установленную судом сумму.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства