Культура Библиотека в Старом Кировске получила грант на полмиллиона и обустроила активити-клуб для детей

Библиотека в Старом Кировске получила грант на полмиллиона и обустроила активити-клуб для детей

В клубе бесплатно смогут заниматься дети до пятого класса

Во всех деталях прослеживается тема «Буквограда»

30 января в 12:00 в библиотеке имени Крупской на улице Менжинского, 1В в Старом Кировске Омска откроется второй детский активити-клуб «Буквоград». В департаменте культуры рассказали, что проект омских муниципальных библиотек получил президентский грант на сумму 499 тысяч рублей. На эти деньги в библиотеке оборудуют игровую площадку для детей. Для неё закупили игрушки и книги, в том числе интерактивные книги, книги с дополненной реальностью, а также книги-игрушки и книги-тренажёры.

— Приоритет мы отдали познавательной литературе, в которой доступно и очень интересно описаны явления природы, великие изобретения, исторические события, анатомия человека, тонкости разных профессий и многое другое, — поделилась автор проекта и заместитель директора омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.

Это уже второй активити-клуб «Буквоград»

Как рассказали NGS55.RU в библиотеке, с детьми будет работать один преподаватель. Программы будут составлять в зависимости от возраста и талантов детей. Детям бесплатно будут доступны книги лучших детских авторов, кукольный театр, спортивный уголок, развивающие игрушки и обучающие занятия. В клубе юных омичей познакомят с цифрами и алфавитом, научат определять время, принимать участие в театральных постановках.

Даже спинки стульчиков сделаны в виде букв

Летом этого года проект «Буквоград» уже получал грантовую поддержку мэрии. Первый «Буквоград» работает на базе библиотечного центра «Дом семьи» на улице Химиков, 12/2.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства