Спорт

Омская школьница с 41-м размером ноги попросила у президента новые коньки

12-летняя девочка не ожидала, что её желание исполнится

Девочку воспитывает бабушка

По информации пресс-службы областного минспорта, в преддверии новогодних праздников омская школьница Настя Парыгина написала письмо Владимиру Путину, в котором попросила подарить ей коньки. Девочка рассказала, что из-за большого размера ноги семья не успевает покупать ей новую обувь, поэтому она решила обратиться к президенту.

— Мне очень хотелось коньки, чтобы тренироваться, но у меня 41-й размер ноги, и родные не успевают покупать мне коньки. Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала. Даже не думала, что моя мечта сбудется, — рассказала Настя.

Настя пообещала, что «на гвозде» коньки висеть не будут

Настя Парыгина учится в седьмом классе школы № 59. Девочку воспитывает бабушка, которая поддерживает внучку во всех начинаниях. Накануне школьница всё-таки получила желанный подарок в региональном минспорта. Коньки ей вручил министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц. Также она получила небольшой подарок от хоккейного клуба «Авангард».

— Я хочу порадоваться за твои успехи и передать подарок от президента. Надеюсь, что ты найдешь все-все ключики в своей жизни, которые помогут тебе сделать ее яркой и интересной, — пожелал Дмитрий Крикорьянц школьнице.

До последнего момента школьница держала в секрете, что будет кататься на президентских коньках. Однако теперь девочка рассказала друзьям о подарке и заверила, что «на гвозде» коньки висеть не будут.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства