Образование Обрушение штукатурки в школе В новой омской школе снова обвалилась штукатурка

В новой омской школе снова обвалилась штукатурка

Аналогичный инцидент произошёл там в марте прошлого года

Школа № 7 была построена в 2015 году

Подписчики паблика «Инцидент Омск», накануне вечером, 23 января, сообщили о том, что в омской школе № 7 прямо во время урока обвалилась штукатурка.

— Учитель просил никому не говорить, потому что приедет комиссия и уволит всех, — сообщил автор поста.

В департаменте образования мэрии факт обрушения штукатурки в школе № 7 на левобережье подтвердили.

— Работает департамент строительства. Создана комиссия, дефект будет устранен в ближайшее время. Школьникам и учебному процессу ничего не угрожает, — прокомментировали в департаменте образования города Омска.

По словам очевидцев, учитель запретил детям рассказывать об этом инциденте

Отметим, что это уже не первое обрушение штукатурки в школе № 7. Аналогичный случай произошёл в этой же школе 7 марта 2018 года. Утром во время занятий на голову пятиклассника обрушилась штукатурка. Мальчику понадобилась помощь медиков. Позже по этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи, которые проводили проверку по этому случаю, выяснили, что в школе уже давно заметили трещины на стыке стены и потолка. Поскольку школа была на гарантии (её построили в 2015 году), генподрядчику направили дефектный акт.

Отметим, что школа № 7 была построена в 2015 году. Её открывали бывший тогда губернатором Омской области Виктор Назаров и депутат Госдумы РФ от Омской области Елена Мизулина (сейчас она член Совета Федерации). Уже при открытии корреспондент NGS55.RU заметил недоделки в некоторых кабинетах.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства