Спорт Вандал, распиливший тренажёр Александра Шлеменко на набережной, оказался известным спортсменом

Вандал, распиливший тренажёр Александра Шлеменко на набережной, оказался известным спортсменом

Он сам позвонил Шлеменко и признался в том, что сделал

Мужчина распилил трубу, но «блины» остались на месте

Вчера, 21 января, вандалы распилили тренажер, установленный на набережной Тухачевского. Эта спортплощадка принадлежит школе единоборств Александра Шлеменко. Накануне спортсмен опубликовал в своем профиле в «Инстаграм» видеообращение, в котором рассказал об этом инциденте и обратился к подписчикам с просьбой о помощи в поисках вандалов.

— Хочу сообщить неприятную новость. Произошел акт вандализма — на спортплощадке под открытым небом кто-то распилил трубу. Для каких целей — нам непонятно, — сообщил Александр Шлеменко.

В тот же день тренажер удалось отремонтировать — распиленную трубу заварили. А вскоре Шлеменко позвонил и сам вандал — к удивлению спортсмена, этот человек оказался его знакомым и коллегой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выяснилось, что Шлеменко не раз пересекался с этим спортсменом — он тоже занимается единоборствами и участвовал в спаррингах, которые проводила школа «Шторм».

— Этого человека очень хорошо знаю. Это довольно известный спортсмен в Омске. Но пока я не буду называть его имени. Он не вандал, как сам пояснил, просто хотел оборудовать силовой уголок в своём зале. Этот человек не раз был у нас в школе, тренировался вместе с нами — кстати, он отличный спарринг-партнер. Вот ведь как бывает, не зря говорят, что на своих никогда не подумаешь... Но я рад, что этот человек одумался и во всём сам признался. Здравый смысл восторжествовал, — рассказал Александр Шлеменко корреспонденту NGS55.RU.

По словам омского спортсмена, эта история ещё не закончена. Сейчас Александр Шлеменко находится на обучении в Москве. После возвращения в Омск он планирует детально разобраться в этой ситуации.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства