Происшествия В центре Омска забор рухнул на девять автомобилей

В центре Омска забор рухнул на девять автомобилей

Ограждение из профнастила повредило машины

Сейчас полиция устанавливает собственника участка

Сегодня, 21 января, в центре Омска упал забор. Металлическое ограждение рухнуло на девять автомобилей, которые были припаркованы на улице Третьяковская. Сейчас в происшествии разбирается полиция.

Как пояснила начальник пресс-службы УМВД России по Омску Мария Минина, никто из людей не пострадал. Однако конструкция повредила стоявшие рядом с забором машины.

Забор не выдержал веса снега, скопившегося на козырьке из профнастила

— Там находится огороженный пустырь. Участок был огорожен забором из профнастила. Собственники сделали проход для пешеходов, а над ним козырек из такого же материала. Под тяжестью скопившегося снега он упал на автомобили. Собственников участка сейчас устанавливают полицейские. По предварительным данным, повреждены девять автомобилей, — пояснила Мария Минина.

Как сообщало в 2014 году издание «Коммерческие вести», эта территория принадлежит компании ООО «Технологии водных развлечений», аффилированной с экс-депутатом Законодательного собрания Хабулдой Шушубаевым, который сейчас отбывает срок в колонии общего режима. Здесь планировалось возвести жилое многоэтажное здание.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства