Культура Омские художники открыли в Петербурге картинную галерею под названием «Жди мух»

Омские художники открыли в Петербурге картинную галерею под названием «Жди мух»

Ближайшее мероприятие художественного объединения — выставка «Русское поле ментов»

Галерея распахнула двери в эту субботу

В субботу, 19 января, в Санкт-Петербурге начала работу галерея творческого объединения «Жди мух». Выставочное пространство принадлежит омским художникам Никите Позднякову, Дмитрию Вирже, а также их екатеринбургским и саратовским коллегам — Светлане Солнцевой, Дмитрию Шурову, Евгению Гурову и Анжеле Аганиной. Весь состав команды недавно перебрался в Санкт-Петербург. Галерея открыла свои двери в одном из бывших корпусов завода «Красный треугольник» на набережной Обводного канала. Там же минувшим летом снимали популярный клип группы Little Big, Skibidi.

Как пояснил корреспонденту NGS55.RU омский художник Дмитрий Вирже, название галереи продиктовано временем.

— В эпоху информационного шума, мусорного хайпа, радио «Вчера» и «Безвременье.тв» уже не остается надежды встретить что-то настоящее, правдивое, искреннее... Опытные шаманы и йогины вглядываются в пустоту внутри себя, пытаясь отыскать какой-то отблеск света, но взгляд их упирается в глухую черноту. Даже парень на вязках понимает, что нечего больше ждать. Жди мух, — пояснил он.

Ближайшее мероприятие художественного объединения — выставка под названием «Русское поле ментов» начнет работать со 2 февраля.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства