Город Омские власти прокомментировали работу нового директора службы отлова собак

Омские власти прокомментировали работу нового директора службы отлова собак

В департаменте городского хозяйства рассказали, что делать выводы за три месяца преждевременно

При приёме на работу Валерии Бегме поставили задачу поменять имидж и стиль работы САХа

С момента назначения руководителем «Спецавтохозяйства» зоозащитника Валерии Бегмы прошло три месяца. Результаты этого эксперимента пока не обнадёживают — у руководителя началась война сразу на трёх фронтах. Серьёзный конфликт разгорелся внутри коллектива, работой САХа недовольны некоторые городские жители. Наконец, сейчас на Бегму ополчились даже омские зоозащитники. Редакция NGS55.RU обратилась в департамент городского хозяйства администрации Омска с просьбой прокомментировать ситуацию и оценить работу нового директора.

Как ответил замдиректора департамента Владимир Шнипко, при приёме на работу Валерии Бегме поставили задачу поменять имидж и стиль работы САХа. Кроме того, новый директор должен создать систему устройства отловленных собак к новым хозяевам и облегчения поиска пропавших животных.

— За истекший период сложно дать окончательную оценку результатов её деятельности. В настоящее время ещё есть проблемы с кадровым составом, налаживаются взаимоотношения с поставщиками кормов, — рассказал Владимир Шнипко NGS55.RU.

САХ уже стал совсем другим. По общему мнению экспертов, впереди ещё много перемен

Кроме того, чиновник отметил, что Бегме сейчас необходимо согласовать работу САХ с требованиями нового Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Отдельные пункты, в частности запрет на убийство животных, уже вступили в силу.

Напомним, подробно о том, как САХ должен поменять принципы работы в связи с новым законом, и что для этого нужно сделать, рассказал омский юрист и зоозащитник Игорь Пушкарь.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства