Город У омички, устроившей на Подгорной концлагерь для собак, снова отобрали животных

У омички, устроившей на Подгорной концлагерь для собак, снова отобрали животных

Волонтёры пытаются натравить на перекупщицу все возможные ведомства, но результатов нет

В сарае у Мельниковых волонтёры нашли голодную собаку со слепыми щенками

У Ирины Мельниковой, лишившейся в сентябре прошлого года полсотни собак, волонтёры снова отбирают животных. Но женщина с завидным упорством продолжает где-то находить щенков и продавать их на Хитром рынке и в переходах.

Мать и дочь, живущие на Подгорной, прославилась в сентябре прошлого года. Волонтёры силой отобрали у них пятьдесят собак, живших в тесных клетках. Животных не лечили и даже не кормили — истощенным щенкам приходилось есть мёртвых сородичей. Как рассказала волонтёр Елена, из всей массы собак выжили только двое — остальные умерли от истощения и энтерита. К Мельниковым выезжали ветеринары и обработали их территорию, уничтожив инфекцию. Но заявления в полицию, прокуратуру и даже налоговую, по словам волонтёра, ни к чему не привели — женщина продолжает держать собак и продавать их.

Ирина Мельникова вынуждена терпеть волонтёров, которые кормят её же собак
Свято место пусто не бывает — во дворе Мельниковой быстро появляются новые собаки

— Вчера обнаружила у них в сарае на земляном полу суку со слепыми щенками и ещё одну собаку с ранами. Сегодня вызвали полицию, написали заявления о жестоком обращении с животными и снова изъяли собак, — рассказала Елена.

По словам женщины, Мельниковы уже не сопротивляются — по всей видимости, женщины уверены, что быстро смогут найти новых собак для продажи.

Женщины живут в полной антисанитарии

Напомним, NGS55.RU писал о том, что Мельникова начала угрожать ребёнку одной из зоозащитниц.

— Ребёнок ещё был в школе, взял трубку, и она с ходу начала: «Да будьте вы прокляты, верните мою собаку, чтоб вы сдохли, я вас поймаю». Естественно, с матами. У сына истерика, еле успокоили, — рассказывала NGS55.RU волонтёр Елена.

Женщина рассказала, что передала все материалы в полицию. Как прокомментировали в ведомстве, оснований для возбуждения уголовного дела за угрозы жизни и здоровью ребёнка не нашли. Однако удалось собрать материал на возбуждение административного производства. Сейчас дело находится в прокуратуре.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства