Развлечения Выходные в Омске Герой «Сплита» в новом кино и чемпионат по художественной гимнастике: планируем выходные в Омске

Герой «Сплита» в новом кино и чемпионат по художественной гимнастике: планируем выходные в Омске

NGS55.RU рассказывает о предстоящих премьерах и самых интересных городских событиях

На больших экранах покажут знакомых героев, правда, это будет уже совершенно другая история

Ближайшие выходные обещают омичам много интересного: на экраны выходит кино, одним из главных персонажей которого стал герой триллера «Сплит», на театральной сцене покажут спектакль без декораций, а хоккейный клуб «Авангард» устроит развлекательную программу на катке в центре города. NGS55.RU рассказывает, как провести предстоящие дни.

Марго Робби и Сирша Ронан в борьбе за английский престол

Видео: «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

Дуэт Марго Робби и Сиршы Ронан — звёзд популярных голливудских фильмов «Отряда самоубийц» и «Милых костей» — дарит нам историческую драму, рассказывающую историю безжалостной Елизаветы I и дерзкой Марии Стюарт, которые соперничали между собой как в политике, так и в любви. Фильм «Две королевы» объяснит зрителю, как получилось, что во времена абсолютной власти мужчин за английский престол боролись две женщины.

Когда: с 17 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кино с главным героем «Сплита»

Видео: iVideos / Youtube.com

Режиссёр М. Найт Шьямалан объединил в картине «Стекло» актёров Джеймса МакЭвоя, Сэмюэля Л. Джексона и Брюса Уиллиса. В фильме зритель увидит противостояние похитителя со множественным расстройством личности и террориста-инвалида Мистера Стекло с их давним противником — стареющим супергероем Дэвидом Данном.

Когда: с 17 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Возвращение Астерикса и Обеликса

Видео: iVideos / Youtube.com

История Астерикса и Обеликса возвращается на большие экраны в виде мультфильма «Астерикс и тайное зелье». Могучие галлы, как и раньше, черпают силу в волшебном напитке, который готовит их друид Паноромикс. Но случается беда: почтенный старец падает с дерева и ломает обе ноги. Теперь Астериксу и Обеликсу предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы найти другого друида, который сможет постичь секрет волшебного зелья.

Когда: с 17 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В эти выходные в городе пройдут соревнования по художественной гимнастике, в которых девушки разыграют путевки на первенство страны и Спартакиаду учащихся-2019. На турнире выступят гимнастки Сибирского федерального округа. Наш регион представят 45 спортсменок, в числе которых победительницы и призеры всероссийских турниров. Девушки исполнят индивидуальные и групповые программы, разыграют медали в многоборье и выполнят нормативы на звание КМС.

Когда: с 17 по 19 января
Где: Дворец художественной гимнастики, Тимуровский проезд, 10
Сколько: бесплатно

Чемпионат по спортивной гимнастике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске пройдёт чемпионат и первенство Омской области по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях примут участие около 60 спортсменок, которые выступят в вольных упражнениях, на брусьях, на коне и в опорном прыжке. Победители отправятся на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдёт в Красноярске.

Когда: 18 января с 12:00 до 16:30, 19 января с 11:00 до 14:00
Где: СДЮСШОР № 25, улица Пархоменко, 7
Сколько: бесплатно

«Читакль» — Спектакль без декораций

В пятницу на камерной сцене в «Студии» Любови Ермолаевой в рамках нового проекта «Театральные вечера» пройдёт необычная встреча — «Читакль» по пьесе Ивана Вырыпаева «Иллюзии», который расскажет зрителям о любви, об истинных ценностях и изменчивости нашего мира. Омичи увидят своеобразный спектакль, в котором не будет декораций и костюмов. Будут лишь актёры, которые воплотят характеры персонажей с помощью своего мастерства. После представления все желающие смогут принять участие в обсуждении спектакля и высказать своё мнение.

Когда: 18 января в 18:30
Где: «Студия» Любови Ермолаевой
Сколько: 150 рублей

Разговор с «Дежурным по стране»

На сцене Концертного зала — Михаил Жванецкий, всенародно любимый «Дежурный по стране». Программа предстоящего концерта неизвестна, поскольку каждое выступление артист составляет прямо перед выходом на сцену, а иногда даже корректирует его на ходу в зависимости от реакции публики. Одно можно сказать точно — в вечер пятницы омичи смогут не только услышать монологи Михаила Жванецкого, но и стать участниками живого разговора с писателем.

Когда: 18 января в 19:00
Где: Концертный зал
Сколько: 1500–4000 рублей

Мастер-классы по макияжу двух эпох

В эти выходные в Доме Культуры «МЕГА» пройдут два мастер-класса, посвящённые макияжу разных эпох. В пятницу на занятии от MAC «Макияж в стиле Гэтсби: шик, блеск, глиттеры» девушки узнают секреты выразительного макияжа 20-х годов прошлого века. На субботнем мастер-классе омичкам расскажут о секретах современного идеального макияжа и о том, как не допускать грубых ошибок при его создании. В конце занятия ведущие ответят на все интересующие гостей вопросы.

Когда: 18 января в 19:00, 19 января в 18:30

Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно. На первый и второй мастер-классы нужна предварительная регистрация

Квартирник с авторскими песнями

«Бар, который построил Джек» приглашает омичей на квартирник, посвящённый авторской музыке. Перед посетителями выступят четверо музыкантов: Антон Неупокоев, Алексей Нестерчук, Даниил Аристов и Еtoneksushenka. В концерте будут преобладать песни собственного сочинения.

Когда: 18 января в 20:00
Где: «Бар, который построил Джек», улица Ленина, 14/1
Сколько: бесплатно

Интерактивный спектакль для юных омичей

В субботу в «Студии» Ермолаевой покажут спектакль «История с хвостиком», который, как гласит слоган представления, ставят для мышей и малышей. Юные омичи примут участи в настоящей поисково-спасательной операции под кодовым названием «Побегай — поищи!». По сюжету у мышонка Рикси кто-то похитит хвост, а зрители помогут его найти.

Когда: 19 января в 11:00.
Где: «Студия» Любови Ермолаевой
Сколько: 200–250 рублей

Мастер-класс по английскому языку

Дом культуры «МЕГА» приглашает омичей на разговорный урок по английскому языку «What's your favourite film or book?». На занятии посетители смогут попрактиковать английский и рассказать друг другу о своих любимых книгах и фильмах.

Когда: 19 января в 15:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация

Соревнования по гандболу

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В эти выходные омичи смогут прийти на чемпионат России среди мужских команд высшей лиги. Главная гандбольная команда Омской области «Скиф» проведет матчи с белгородской командой «Технолог-Спартак».

Когда: 19 января в 16:00, 20 января в 13:00
Где: СКЦ «Авангард», улица 25 лет Октября, 4
Сколько: бесплатно

На коньки с хоккейным клубом «Авангард»

Хоккейный клуб «Авангард» приглашает омичей на каток на улице Бударина. Как и в прошлые выходные, гости смогут поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах на льду, а также увидят развлекательную программу от группы поддержки «Авангарда» и клубного маскота — ростовой куклы в виде ястреба.

Когда: 19 и 20 января с 17:00 до 18:00
Где: каток на улице Бударина
Сколько: цена проката коньков — 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лёд — 100 рублей за все время катания.

Сольный концерт Грязного Рамиреса

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На сцене Pushkin Pub & Club перед омичами с первым сольным концертом выступит RAM — Сергей Желнов, или Грязный Рамирес. Также в предстоящей программе — музыка «Стратегии Воздействия» и рэп-наследие «Грязный Рамирес — Сидоджи Дубоshit». Атмосферу рэпа с элементами ужаса дополнят жуткие маски, которые уже стали своеобразной фишкой «SIDxRAM».

Когда: 19 января в 19:00
Где: Pushkin Pub & Club, проспект Мира, 19 (ТРК Кристалл)
Сколько: 600–1300 рублей

Кукольный спектакль «Тайна изумрудного города»

Злая волшебница Гингема задумала погубить человеческий род и подняла страшный ураган, который принёс в волшебную страну из мира людей домик маленькой Элли. Теперь она хочет вернуться в свой мир. Волшебница Вилина узнала, что девочку может отправить домой правитель Изумрудного города и волшебник Гудвин, если она поможет трём существам исполнить их заветные желания. Юные зрители отправятся вместе с Элли в опасное путешествие, помогут девочке преодолеть все препятствия, исполнить три желания и наконец вернуться домой.

Когда: 20 января в 12:30
Где: театр «Арлекин»
Сколько: от 150 до 400 рублей

«Щелкунчик» в Концертном зале

Омская филармония представит концерт, на котором будут показывать фрагменты балета Чайковского «Щелкунчик». Это история о благородном принце, превращённом в новогоднюю игрушку Щелкунчика, о самоотверженной девочке и их общем противнике — злом Мышином короле. Все музыкальные темы «Щелкунчика» исполнит Омский камерный оркестр. Также в предстоящем концерте прозвучит музыка из балетов «Раймонда» Глазунова, «Аполлон Мусагет» Стравинского и «Сотворение мира» Петрова.

Когда: 20 января в 17:00
Где: Концертный зал
Сколько: 270–500 рублей

Экзотический балет в омском кинотеатре

«Баядерка» — великое произведение балетмейстера Мариуса Петипа, которое стало одним из самых популярных и зрелищных представлений мировой сцены. Любовная драма включает в себя смертельное соперничество, предательство и клятвопреступление. Представление славится одной из самых знаменитых кордебалетных сцен и грандиозными Тенями, которые помогают передать особенности восточного колорита, а классический любовный треугольник становится причиной смертельных страстей. Для погружения в атмосферу действие покажут на английском-французском языках с русскими субтитрами.

Когда: 20 января в 21:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 450 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства