Дороги и транспорт Транспортные проблемы В Омске за две недели продали в два раза больше электронных проездных, чем за весь прошлый год

В Омске за две недели продали в два раза больше электронных проездных, чем за весь прошлый год

В 2019 году омичи купили 39 тысяч проездных карт

В обеденный перерыв возле киоска около главпочтамта выстроилась длинная очередь

Как рассказал NGS55.RU директор департамента транспорта Александр Вялков, с 1 по 16 января омичи купили около 39 тысяч электронных проездных — это в два раза больше, чем в прошлом году (тогда продали около 18 тысяч карт). Ажиотаж начался ещё в конце декабря.

— В прошлом году пиковый спрос составлял полторы тысячи карт. В этом году уже вчера было продано максимальное количество электронных проездных за день — 5980, 13 января был ещё один пик — около 5600. Раскупать их начали ещё в последнюю неделю декабря, сейчас у нас заказано ещё 130 тысяч карточек, — пояснил Александр Вялков.

Вчерашний пик продажи электронных проездных в Омске подтверждён ещё и фотографиями — возле киосков «Дилижанс» и «Роспечати», где находятся точки продажи и пополнения транспортных карт, можно было заметить огромные очереди. В одной из таких очередей к киоску на остановке «Главпочтамт» оказался и корреспондент NGS55.RU, который пришёл пополнить свой электронный проездной. Ранее директор дептранса рассказывал о том, что лично видел, как женщины пенсионного возраста брали по пять проездных за раз.

«Чтобы быть уверенной в будущем», — процитировал ответ одной из пенсионерок Александр Вялков.

Сейчас в Омске есть 61 киоск, в котором можно купить электронные проездные. Точки продаж и адреса можно увидеть ниже на карте.

Карта: etk55.ru на yandex.ru/maps
Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства