Криминал 26-летний мужчина приревновал свою девушку и поджег дом. В огне погиб её отец

26-летний мужчина приревновал свою девушку и поджег дом. В огне погиб её отец

Компания отмечала старый Новый год в омском садоводческом товариществе

54-летний мужчина отравился продуктами горения

Как сообщила пресс-служба областного Следственного комитета, 15 января во время тушения пожара в дачном домике в садоводческом товарищества «Дары Сибири» обнаружили тело 54-летнего мужчины. Следователи считают, что в преступлении виновен 26-летний хозяин дачи, который ранее уже был судим.

Как выяснилось, 13 января компания из пяти человек собралась на даче у 26-летнего омича, чтобы отметить старый Новый год.

— После застолья утром подозреваемый на почве ревности стал выяснять отношения со своей девушкой, за которую вступился её 54-летний отец. Подозреваемый, пригрозив, что всех сожжет, ушел, а через некоторое время в дом влетела горящая тряпка, женщины принялись её тушить, выскочили на веранду, но там уже все было охвачено пламенем, — рассказали в пресс-службе.

Женщины спаслись — выбрались через окно, а отец девушки остался в горящем доме и скончался от острого отравления продуктами горения.

Компания нигде не работала, перебивалась временными заработками. Сын погибшего мужчины отработал смену на Севере, получил деньги, на которые компания и устроила праздник.

Подозреваемого задержали, его планируют заключить под стражу. Расследование продолжается. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства