Происшествия «Собака принесла из леса её шапку»: во время охоты главврач Марьяновской ЦРБ спас замерзшую женщину

«Собака принесла из леса её шапку»: во время охоты главврач Марьяновской ЦРБ спас замерзшую женщину

Привести её в чувство помогла гончая медика. Женщина замёрзла по пути из одной деревни в другую

Юрий Лесовский и Нотка на месте спасения

Главврач Марьяновской ЦРБ Юрий Лесовский отправился на охоту и спас замерзавшую в лесу 45-летнюю женщину.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Омской области, происшествие случилось у деревни Кочки Любинского района. Юрий Лесовский долго шёл за зайцем и приготовился встретить его на опушке, когда собака на другом краю леса залаяла с нехарактерным тембром.

— Не как на зверя, а как на человека. И убежала в лес. Я поспешил за ней. В лесу обнаружил женщину. Она лежала на спине без сознания. Когда Нотка начала вылизывать ей лицо, гражданка очнулась. Ее руки были сильно обморожены, поэтому я снял с себя вторые носки и надел ей их на руки. Затем собака принесла из леса ее шапку. Благодаря тому, что лет десять назад я работал начальником управления по ГО и ЧС Марьяновского района, то знал, куда надо звонить, чтобы нам помогли: по телефону 101, — рассказал Юрий Лесовский.

Мужчина отправился к деревне, встретил там пожарных, и вместе они вернулись к женщине.

— Пострадавшую погрузили в машину, оказали подручными средствами первую помощь, постаравшись отогреть конечности. И вывезли из леса, где у деревни передали медработникам. Благодаря бдительности Юрия Германовича, его оперативным и грамотным действиям женщина была спасена, — рассказал заместитель начальника 53-й пожарно-спасательной части Анатолий Бегас.

Как выяснилось позже, местная жительница отправилась пешком из одной деревни в другую, но по дороге замёрзла. В свою очередь, Юрий Лесовский в разговоре с корреспондентом NGS55.RU был краток и явно не хотел излишнего внимания к себе:

— Ой, давайте мы не будем делать чего-то героического! Не надо мне этого совершенно. Никаких подвигов не было, обыкновенное нормальное поведение, — сказал главврач.

Сейчас женщина находится в больнице. Начальник ГУ МЧС России по Омской области Владислав Колодинский уже пообещал наградить врача.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства