Происшествия Мать найденной на улице девочки видела, как сожитель упал с ребёнком в сугроб, но ушла

Мать найденной на улице девочки видела, как сожитель упал с ребёнком в сугроб, но ушла

Женщина уехала к знакомым в Павлоградский район

Мать девочки нашли в районе, домой она не спешила

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, сегодня в полиции опросили мать и биологического отца годовалой девочки, которую нашел прохожий на улице Бархатовой.

11 января житель городка Нефтяников увидел лежащего на снегу мужчину, а с ним ребенка в комбинезоне. Позже полицейские установили, что мать девочки находится в Павлоградском районе у знакомых, к которым она уехала вечером 11 января.

Как выяснилось, в тот день сожители выпивали у знакомых, а потом ушли от них. На улице мужчина с ребёнком в руках упал в сугроб. Но, несмотря на это, мать девочки ушла. Её гражданский супруг в это время уснул в сугробе, держа дочку под курткой — девочка была без верхней одежды.

После случившегося женщина решила занять денег у соседей, чтобы вместе с сожителем поехать к друзьям. Но все-таки уехала одна.

Видео: vk.com/55mvd
Отец девочки

Заметивший мужчину с ребёнком в сугробе прохожий вызвал скорую помощь, и девочку госпитализировали. Медики поставили диагноз — «ушибы мягких тканей головы, общее переохлаждение». Мужчину полицейские доставили в участок. По его словам, он просто поскользнулся.

Инспектор ПДН составил в отношении женщины протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

На родителей составили административные протоколы

— Собранные материалы инспектором ПДН будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса об ограничении матери в родительских правах. В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Жизни и здоровью девочки ничто не угрожает. В дальнейшем также будет решен вопрос о ее жизнеустройстве, — сообщили в пресс-службе.

Пару поставили на контроль для семей, находящихся в социально опасном положении.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства