Дороги и транспорт В Омске за оплатой проезда следят всего четыре контролёра

В Омске за оплатой проезда следят всего четыре контролёра

Безбилетникам планируют повысить штрафы до 500 рублей

Размер штрафа для безбилетников предлагают поднять до 300–500 рублей

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе регионального минпрома, по инициативе департамента транспорта министерство разработало проект поправок в КоАП об изменении размера штрафа за безбилетный проезд, поскольку он не менялся уже долгое время.

— Проект находится на стадии согласования. По нему штраф будет увеличен, его размер составит 300–500 рублей. Точная сумма зависит от конкретного случая, учитывается, впервые ли нарушил человек или же он злостный нарушитель. Всё это рассматривает комиссия, а контролёры занимаются лишь фиксацией нарушения, — пояснили в пресс-службе.

В департаменте транспорта сообщили NGS55.RU, сколько контролёров выходят на муниципальные рейсы.

— У нас четыре специалиста, работают ежедневно по графику, выходят в рейды по проверке нелегальных перевозчиков, а в определённое время работают на контроле проезда. С утра до обеда могут простоять, потом могут переехать, и одной, и другой работой занимаются. Если их люди не видят часто, значит, не так часто работают в линии, другими вопросами занимаются. Контролёры были, есть и будут, — пояснили в департаменте транспорта.

Ранее директор департамента транспорта Александр Вялков рассказал, что повышение размера штрафов находится в компетенции депутатов областного Законодательного собрания, поскольку этот вопрос относится к областному законодательству. Он предположил, что для Омска будет достаточным размер штрафа в 500 рублей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства