Город Комфортная среда в Омске Сотрудники ГИБДД начали искать водителей, сделавших фотосессию под аркой на бульваре Мартынова

Сотрудники ГИБДД начали искать водителей, сделавших фотосессию под аркой на бульваре Мартынова

В администрации Центрального округа заявили, что не будут закрывать доступ на бульвар

Машина как будто оказалась под звёздным небом

Вчера вечером 8 января омские группы в соцсети «ВКонтакте» пестрили фотографиями автомобилей, припарковавшихся прямо под новой светящейся Аркой желаний на бульваре Мартынова. Красивое место привлекло водителей, которые почему-то сочли своим долгом непременно сфотографировать свою машину под этой аркой. Несмотря на то, что это пешеходная зона, многие омичи в комментариях активно защищали автолюбителей, а на фотосессию под светящейся аркой уже выстроилась настоящая виртуальная очередь.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции NGS55.RU сообщили, что уже знают о произошедшем и проводят проверку.

— Сейчас сотрудники ГИБДД занимаются этим, будут устанавливать все обстоятельства, выяснять, какие нарушения допущены водителями. В первую очередь нужно найти самих водителей, — пояснили в ГИБДД.

Этих ребят уже могут оштрафовать за езду по тротуару

А в администрации Центрального округа NGS55.RU рассказали, что уже написали своё заявление в ГИБДД, но закрывать доступ на бульвар не собираются.

— Мы туда (в ГИБДД. — Прим. ред.) обратились с утра. Машины и под аркой ездят, и террасную доску сломали ещё перед Новым годом. Из-за снега многие заезжают на тротуары, бордюры. Но закрывать ничего мы не можем, это же общественная территория, пешеходная зона, как её закроешь. Мы не можем оградить и за забором показывать, это ведь для людей всё делалось. Просили патруль, они утром проехали, сказали, всё в порядке. Но патрулирование здесь не на постоянной основе, — сообщили в администрации.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства