Криминал «В YouTube не надо меня выкидывать»: полицейские задержали омича, который вскрыл 12 гаражей

«В YouTube не надо меня выкидывать»: полицейские задержали омича, который вскрыл 12 гаражей

Сейчас мужчина находится в СИЗО

Здесь мужчина ограбил гараж в последний раз

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в несколько городских отделов полиции с октября прошлого года поступили 12 одинаковых сообщений от владельцев гаражей. У омичей оттуда пропадали видеорегистраторы, колёса, аккумуляторы, бытовая техника, электроинструменты и многое другое. На местах преступления полицейские выяснили, что вор проникал в гаражи, вскрывая стены и двери пневматическими ножницами. Именно поэтому оперативники предположили, что все кражи мог совершить один и тот же человек.

Последнее заявление в полицию поступило 6 января от 58-летнего жителя Нефтяников. В нескольких километрах от места преступления сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21061, которым управлял 48-летний мужчина. При обыске в машине нашли пневматические ножницы и украденные вещи из гаража жителя Нефтяников.

— Мужчину доставили в отдел полиции. Выяснилось, что его ранее уже судили за кражи, он освободился в августе прошлого года. При планировании преступлений омич заранее искал гаражи из тонкого металла, а всё украденное продавал на городских рынках, — пояснили в пресс-службе.

На видео допроса мужчина спокойно рассказывал о том, что сделал, но в конце всё же поддался эмоциям.

«В YouTube не надо меня выкидывать. Выкинешь в YouTube, будешь платить два миллиона!» — пообещал он.

Видео: vk.com/55mvd

Сейчас сотрудники полиции выясняют, причастен ли мужчина к остальным преступлениям. В каждом случае возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище), в дальнейшем их объединят в одно производство. Омич находится в СИЗО, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства