Происшествия «Больница выкатила счёт на 500 тысяч»: омичи, попавшие в ДТП на Филиппинах, не могут вернуться домой

«Больница выкатила счёт на 500 тысяч»: омичи, попавшие в ДТП на Филиппинах, не могут вернуться домой

По их словам, виновник аварии ведёт себя нагло и отказывается платить

Последнее фото Вадима и Ксении перед аварией

28 декабря омичи Вадим Попов и Ксения Гусева, отдыхая на Филиппинах, попали в аварию — перед ними со второстепенной дороги внезапно выехал туристический автобус. Молодые люди с переломами оказались в больнице. Через неделю лечения филиппинские медики выставили омичам счёт в 500 тысяч рублей. Но получить эти деньги у виновника ДТП пока не получается.

По словам Вадима Попова, историй из этой поездки хватит на хороший детектив. Сначала местная полиция отказывалась выдавать омичам протокол о ДТП. Потом, благодаря информационной кампании, устроенной Вадимом, документ всё-таки удалось получить, но проблемы на этом не закончились.

— Сейчас нужно выбить с виновника 500 тысяч рублей, именно столько за лечение нам выкатила больница. На последней очной ставке он вёл себя нагло и отказывался платить. Его компания — монополист турперевозок на острове. Мы наняли адвоката, но, если дело дойдёт до суда, процесс может затянуться на месяцы. Поэтому сейчас нам нужно заключить мировое соглашение, — рассказал Вадим Попов NGS55.RU.

По словам Вадима Попова, филиппинец, устроивший аварию, отказывается идти на контакт, но был вынужден принять участие в очной ставке

Авария произошла на пятый день отдыха. У Вадима Попова медики диагностировали ушибы и трещину в кости руки, а Ксения Гусева получила открытый множественный перелом голени. Если омичам всё-таки удастся убедить виновника аварии оплатить лечение, испытания на этом не закончатся: Ксении с аппаратом Илизарова предстоит перелёт с тремя пересадками: Филиппины — Себу — Сеул — Новосибирск — Омск. После чего уже в Омске девушке придётся сделать ещё несколько операций.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства