Происшествия Из-за сломанного снегохода омичам пришлось жечь камыш в ожидании спасателей

Из-за сломанного снегохода омичам пришлось жечь камыш в ожидании спасателей

Супруги из Омска заблудились в поле

Двое супругов из Омска и их приятельница, катаясь на снегоходе, заблудились в поле в Саргатском районе. Им пришлось развести костёр из камышей в ожидании спасателей.

Днём 2 января трое омичей отправились в поле неподалёку от села Андреевка, чтобы покататься на снегоходе. Но вскоре омичи заблудились, а их снегоход сломался. Омичам удалось дозвониться до своего родственника и попросить его о помощи. Мужчина обратился в службу спасателей, рассказали в областном МЧС.

— Созвонившись с потерявшимися, мы сообщили им, что необходимо делать, чтобы мы могли их обнаружить. Так как время было вечернее, единственным способом их заметить был лишь костер. Мы посоветовали им поджечь камыши, так как они находились вблизи озера. Две оперативные машины в это время патрулировали местность с включенными проблесковыми маячками, чтобы граждане могли увидеть нас. В это время сотрудники МЧС на снегоходе отправились к месту возможного нахождения потерявшихся, — пояснил заместитель начальника 55-й пожарно-спасательной части Иван Ушаков.

Поиски омичей длились около двух часов. Наконец сотрудники МЧС увидели вдалеке зарево костра. Омичи рассказали спасателям, что их снегоход сломался, и они не знали, как выбраться к населённому пункту. Водителю снегохода МЧС удалось починить снегоход супругов. На отремонтированном снегоходе потерявшиеся мужчина и женщины благополучно выбрались к деревне.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства