Животные Животные из Большереченского зоопарка встретили Новый год с ёлками

Животные из Большереченского зоопарка встретили Новый год с ёлками

Сотрудники зоопарка в Омской области купили деревья для парнокопытных

В эту новогоднюю ночь парнокопытные отведали своё любимое лакомство 

В вольерах обитателей Большереченского зоопарка в новогоднюю ночь появились ёлки. Правда, для парнокопытных из зоопарка это дерево скорее является лакомством, чем декоративным атрибутом праздника.

Как рассказала корреспонденту NGS55.RU заведующая информационно-методическим отделом Большеренского зоопарка Наталья Болотова, 31 декабря сотрудники зоопарка отправились на ёлочные базары, чтобы скупить деревья, которые местным предпринимателям так и не удалось продать накануне праздника. Это лакомство особенно нравится верблюдам. Венками из хвойных деревьев работники зоопарка украшают вольеры животных. Съедобное украшение парнокопытные быстро съедают.

Кроме того, в эти морозные дни животные, живущие в уличных вольерах, получают удвоенную норму питания. Это, в основном, сухие корма.

— В морозы из рациона животных исключают влажную пищу — овощи и фрукты. Кошки получают большее количество мяса, чем обычно. В пищу парнокопытных обязательно добавляют лук — для профилактики болезней. Кстати, обезьяны тоже очень любят лук, их тоже угощают, — пояснила Наталья Болотова.

Белая медведица Гуля тоже получила целое блюдо с лакомствами
Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства