Происшествия В Омске мать случайно оставила восьмилетнюю дочь в маршрутке

В Омске мать случайно оставила восьмилетнюю дочь в маршрутке

Женщина выносила из маршрутки младшую дочь и не заметила, что старшая не пошла за ней к выходу

Девочка успела уехать с правого на левый берег

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 1 января около 17:00 в полицию обратилась 40-летняя женщина и заявила о пропаже восьмилетнего ребенка. Она приехала на новогодние праздники из посёлка Шербакуль с двумя дочерьми восьми и трёх лет. На остановке «Площадь Ленина» женщина зашла в маршрутку, но, как оказалось, она ехала в другую сторону. Мать с младшей дочерью на руках поспешила выйти и позвала старшую за собой, но девочка не заметила этого и осталась в машине. Только на улице женщина поняла, что дочь уехала. Прохожие посоветовали ей обратиться в полицию. Поиски усложнялись тем, что она не запомнила ни номер маршрутки, ни её конечную остановку.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

— Майор полиции выехал на конечные остановки общественного транспорта, где опросил водителей. Вскоре поступила информация об обнаружении в микроавтобусе, следовавшем в районе СК «Арена-Омск», ребенка без сопровождения взрослых, — сообщили в УМВД.

Сотрудник полиции Сергей Гигилев попросил водителя оставаться на месте до его приезда, после чего забрал девочку и доставил в отделение, где передал родителям.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства